[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Почему в Индии так грязно?
Почему в Индии так грязно?
vedicДата: Суббота, 05.06.2021, 17:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот так выглядела Индия в 1947 году на пороге своей независимости от британской империи:



Кто бывал в Индии, тот знает, что сейчас все далеко не так. Как вы считаете, почему?
Я же такого мнения: индийцы привыкли жить простой жизнью. Климат и обычаи веками приучали их жить так, как велит природа. Туалет, свалка - все было рядом и все быстро утилизировалось в жарком климате. Никто не задумывался над такими мелочами. Но после обретения независимости и с началом бурного развития страны появились два фактора. На них мне также указывали многие образованные люди в самой Индии.

Первый фактор - это перенаселённость.



Вот посмотрите, какой взрывной рост произошел после 1950-го!На графике реалии и прогноз дальнейшего роста.
Только представьте, что людей стало в три-четыре раза больше, а жить в Индии можно на достаточно ограниченной территории. Причем большая часть населения - это бедняки, которые тянутся в крупные города на заработки.

Второй фактор - это появление пластика.



Львиная доля мусора, заполонившего Индию - это пластик, различного вида упаковка и строительные отходы, также синтетические. Кроме того, многочисленные традиционные праздники в Индии всегда сопровождаются пышными ритуалами. На этих ритуалах раньше использовали для украшений и культовых вещей лишь натуральные материалы, теперь - пластик, конечно. Это стало кошмаром не только для Индии. Многие азиатские и африканские страны просто тонут в волнах пластикового мусора.
Так что не торопитесь винить самих индийцев в том, что они живут в таких условиях. Решить эту проблему - дело непростое.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Почему в Индии так грязно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: