[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Замуж за индуса
Замуж за индуса
vedicДата: Четверг, 06.11.2014, 17:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Оригинал взят у в Один будний день индийской жены.
Всем привет из солнечной Индии smile
Меня зовут Аня, почти четыре года назад я вышла замуж за индийца и переехала жить в индийский город Пондичерри. Здесь я занимаюсь развитием двух своих интернет-магазинов, пишу статьи, веду блог и, конечно, воспитываю двух дочек 3,5 лет и 1 года от роду. Полтора года назад я уже выкладывала один свой выходной. С тех пор мы переехали в новый дом, родили еще одну дочку и заполучили в помощь ее индийскую бабушку. К тому же я обещала показать здесь и самый обычный будний день. Поэтому сегодня представляю вашему вниманию свою самую обыкновенную среду 29 октября 2014 года. Семья у нас, скажу честно, не самая образцовая, зато любящая и счастливая. Надеюсь, вам будет интересно. Под катом 57 фотографий.


1. С этого понедельника я решила кардинально изменить свою жизнь и из совы вылупиться в жаворонка. Поэтому встаю я теперь не позже 6 утра и быстро-быстро бегу на йогу.
01

2. Проснуться помогает умывание льдинкой зеленого чая..
02

3. .. и растворимая витаминка Берокка. Это комплекc витаминов B, который помогает ликвидировать последствия недосыпа, при этом не тонизируя, как кофе. Поскольку рано вставать я уже начала, а рано ложиться - еще не научилась, этот витамин - мое спасение)
03

4. Выхожу на улицу
04

5. И сажусь на скутер. Поеду я в ветровке, а коврик для йоги кину в ноги. Больше ничего с собой не беру.
05

6. Возможность застать просыпающийся город - одна из причин, по которой я решилась на раннее вставание. Приятное солнце, прохлада, пустые улицы, закрытые палатки, спокойствие и тишина.. Всего этого не встретишь с 9 утра и до самой ночи)
06

7. Кроме нас с подругой, которая поддержала меня в моем начинании, почти все остальные студенты - пожилые тамилы. Среди молодежи йога здесь не очень популярна. Но пусть их возраст вас не смущает - эти "пенсионеры" каждый день приходят на занятия ни свет ни заря и не ленясь (но и в меру возможностей) честно выполняют все упражнения.
07

8. Домой возвращаюсь через "французский квартал". До 1954 года Пондичерри был французской колонией и до сих пор сохранил и архитектуру, и обширное культурное наследие колониального периода. А вообще, по утрам здесь просто пахнет свежими булочками и приятно лишний раз проехать)
08

9. Дома меня встречает уже умытая и одетая Лия. Я должна буду заплести ей косичку и покормить, затем она отправится в садик.
09

10. А вот и ее младшая сестра Мира. Ей всего год и два месяца, и собираться утром пока некуда. Но пропустить всеобщее оживление она не могла, так что прибежала помогать.
10

11. Каждое утро и после обеда свекровь варит на всю семью индийский чай на молоке. Моя чашка неизменно ждет на столе, накрытая блюдцем.
11

12. Омлет с хлебом я сделала Лие, но она уже напилась молочного чая, да и вообще не очень любит есть по утрам. Зато Мира любит есть всегда. Вот и сейчас заняла место старшей сестры и ест из ее тарелки. Лия, впрочем, не возражает, а даже наоборот)
12

13. Последние штрихи..
13

14. И папа отвозит Лию в садик. Это значит, что сейчас 9 утра. Домой она вернется к полудню.
14

15. Меня же, в первую очередь, ждет уборка. На детском домике развешаны одежки, потому что в Пондичерри сейчас сезон дождей. Не высохшее за день белье приходится на ночь перевешивать в дом, иначе оно будет прополощено еще несколько раз.
15

16. Немного деталей: занавеска сшита из сари, на двери висит мощная лампа на случай очередного отключения электричества, а на бумажках - список дел для любимого мужа, да и для меня.
18

17. Убираться мне помогает такой вот красочный Ганеш. Его работа - приносить в дом богатство и успех в новых начинаниях. Не знаю насчет первого, а со вторым он справляется неплохо)
16

18. Ну вот, бардак разобран, стиральная машинка снова запущена, Мира досматривает прерванные утренними волнениями сны, а мне пора принимать душ.
17

19. .. и я готова приступать к работе.
19.1

20. Список дел на сегодня не такой большой: ответить на несколько писем, подписать и отправить одну бандероль, а также погладить и отфотографировать несколько палантинов для интернет-магазина.
20

21. Пока я фотографирую, из школы возвращается Лия и начинает играть в маму)
22

22. Вот так процесс выглядит ее глазами.
23

23. Когда я заканчиваю фотографировать, бабушка уже кормит Миру обедом, а Лия рядом "звонит папе" и жалуется ему на то, что сестра плохо ест. Это, конечно, должно простимулировать Миру есть лучше)
24

24. Обед у нас тоже готовит свекровь. Потом раскладывает по плошкам и оставляет на кухонном столе.
25

25. Сегодня она приготовила "расам" - что-то вроде супа-дайджестива из помидоров, чеснока и разных пряностей, из которого к рису вливается только бульон. И овощной гарнир из капусты с далом (чечевицей).
26

26. После обеда дети идут спать, а мне надо на почту..
27

27. В окошке для писем и легких бандеролей как всегда очередь,
28

28. поэтому иду в отдел, где принимают тяжелые посылки. Кстати, парня зовут Мани - очень денежное имя) Он занимается упаковкой посылок, в том числе и всех наших крупных заказов.
29

29. После почты я с трудом доехала до дома и около 14:30 плюхнулась в постель. Все-таки переход на жаворонковое расписание дается мне не без труда, поэтому после обеда досыпаю, сколько получается. Сегодня просыпаюсь в 4.
30

30. Полдник уже ждет на столе. Дети будут то же самое. Справедливости ради, нередко я делаю оладушки, блинчики или какой-нибудь пирожок. Но сегодня не было сил, хватит и печенья)
31

31. Сегодня вечером нас пригласили на мероприятие, поэтому мы не идем на традиционную прогулку. Но часик на то, чтобы погонять по двору и по крыше у нас есть) А на фото дом соседей напротив.
32

32. Эти яркие цветы - гибискус. Еще у нас во дворе растут кокосы, манго и кремовые яблоки.
33

33. Идем с Лией на крышу. Ее любимое развлечение - сбросить оттуда кокос. Оно горячо осуждается всеми взрослыми, но при первой же возможности она снова хватает свое оружие и бежит к краю крыши. А бардак на крыше - это подготовка к строительству террасы.
34

34. Чуть в стороне от нашего дома находится пункт выдачи помощи нуждающимся. В основном, выдают керосин, рис и сахар. Это все ничего, но подняться на свою крышу незамеченными получается у нас крайне редко.
35.1

35. В это время от нас уходит домработница. Она приходит ежедневно на полтора-два часа - подметает, моет пол и выполняет другую нехитрую работу по дому. Лия окликнула ее по имени, чтобы попрощаться, а вторая девушка повернулась посмотреть, кто кричит)
35

36. С крыши видно элитные аппартаменты, которые недавно достроили неподалеку. Они уже начинают заселяться. Стоимость квартиры там 90 тыс. долларов. Еще не Москва, конечно, но уже близко)
36.1

37. Спускаемся обратно. Так выглядит стена, отделяющая нас от соседей справа. Несколько месяцев назад пришлось ее надстроить и "украсить" битым стеклом, чтобы прекратить визиты странных ребят, которые приходили поглазеть по ночам в наши окна. Помогло.
36

38. Пришло время освежиться и собираться на вечернее мероприятие. В душе показать особо нечего, за исключением водонагревателя. Он здесь нужен только на сезон дождей, в остальное время вода вполне неплохо нагревается от солнца. Но именно сейчас у нас сезон дождей, и недавняя покупка водонагревателя не перестает меня радовать))
37

39. Лия с бабушкой каждый вечер ужинают у лиечных дяди и тети. Эта традиция сложилась, когда Мира только родилась, да так и осталась. Вот и сегодня они пошли в гости, а мы с мужем взяли малышку и поехали с ней в ресторан. Повод: одна из наших "коллег" по утренней йоге уезжает на несколько месяцев во Францию и пригласила всю группу на прощальный ужин. Малышка сидит между нами, поэтому ее не видно)
38

40. Мы даже не опаздываем.
39

41. Подавляющее большинство хороших ресторанов находится здесь при отелях. Поэтому слово "ресторан" уже и не используется, вместо него говорят "отель", даже если в этом отеле нет ни одного гостевого номера smile
43

42. Но этот отель самый настоящий. Над рестораном тут несколько этажей с номерами.
40

43. Заходим внутрь. Нас проводят в другой зал, где уже сдвинули несколько столов.
41

44. Вот и наша хостесс (справа) со своей сестрой. Хозяйку мероприятия зовут Аньес. Ее муж долгие годы был дипломатом во Франции и в других странах. Они немало путешествовали по всему миру, но сохранили свой дом в Пондичерри. Теперь по полгода живут здесь и во Франции, где у них пятеро внуков.
40.1

45. В индийских кафе и ресторанах на столах всегда стоит вода и стаканы. Пить ее можно бесплатно в любых количествах. И да, за все 4 года тут я еще ни разу не отравилась)
44

46. Это уже третья смена блюд - индийский "блинчик" досаи на рисовой муке. Конкретно этот был тончайший, хрустящий, посыпанный сыром и в компании со вкусными овощными и кокосовыми соусами. Мням.
45

47. Тем временем, внучки нашего преподавателя забрали Миру смотреть на рыбок.
46

48.
47

49. Групповое фото на память. В белом - наш сэнсей.
42

50. Лия с бабушкой уже дома. Бабушка по своему обыкновению смотрит в это время песенное шоу.
48

51. Мира тоже большой фанат этого шоу - она под него всегда танцует.
49

52. Муж убежал по делам своего гестхауса, а у деток все близится отбой.. Лия выкладывает книги, которые хотела бы сегодня почитать.
50.1

53. Мира нашла любимого плюшевого медведя и показывает, где у него расположен нос.
51

54. Книги прочитаны, Лия осталась засыпать с бабушкой, а Миру я забираю с собой. Потихоньку укладываю и заодно читаю книгу на французском языке.
52

55. Дается она мне пока достаточно медленно и со словарем. Но сюжет (об итальянке, которая приехала в Кению в отпуск и осталась там навсегда) настолько захватывающий, что читать хочется несмотря на все сложности.
53

56. Ну вот и все, делаем прощальное селфи с тигром, дальше умываться и спать.
54

57. Спасибо, что дочитали до конца. До новых встреч smile
57















Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 21.03.2016, 07:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Originally posted by at Одно безмятежное воскресенье в деревне на северо-востоке Индии.
Здравствуйте, меня зовут Ирина.
Мы с мужем, дочкой, двумя помощниками и собакой живем в городе Шиллонге (Индия) и работаем в деревне под заковыристым названием Маукрват. Точнее, муж работает врачом, а я отдыхаю мамой.
Хочу показать вам наше деревенское воскресенье 21 февраля 2016 года.
В этом дне зашкаливающе много моей дочки, Оливии, которой на момент повествования год и два месяца, немного бытовой неустроенности, компенсированной долгими прогулками, а еще порядком живности и пейзажей.
Под катом 58 фотографий.


1. Я просыпаюсь, почувствовав возню недалеко от себя, открываю глаз и пытаюсь определить местоположение шебуршателя. Времени около пяти утра (4 36 указано в атрибутах снимка), а это значит, что сейчас девочку не уложить, сколько ни старайся. Самое верное средство - укачивание, если начать отсюда, потребует не меньше часа (эра клыков у дочки), а я не хочу держать на руках пуд веса в течении часа ранним воскресным утром, поэтому не покидаю свою норку из одеяла и позволяю Оливии скакать и кататься по мне колбаской. Но тут меня клинит: "надо сделать день!", я хватаю телефон, прыгаю вокруг деточки в попытках поймать ее в кадр в темноте, затем делаю фото часов.


2. Оливия явно не ожидала такого поворота событий, и, как только я заканчиваю свои непонятные пляски с телефоном и принимаюсь ее утрамбовывать, дочка поддается и сразу засыпает у меня на плече. Внезапность как метод воспитания:)


3. Так мы спим в обнимку до семи-скольки-то-там, затем просыпается Оливия и я за ней, мы торчим в спальне еще какое-то время, я ее кормлю и переодеваю, она с переодеванием борется своими методами, например, вот так.


4. Выходим из спальни, дочка тут же бежит к нашей домработнице, Бари, и несет ей ботинки. Я бы их тоже надела, но Оливии важно еще кого-нибудь привлечь. Я тем временем умываюсь.


5. У кого тут потягушечки? Пса зовут Джоуи и у него, конечно же, есть тысяча разных прозвищ. Оливия, например, с четырехмесячного возраста кличет его Бобо. Честно-честно! Вот, что там дети четырехмесячные говорят? Гыгы? Дочка говорила то же самое, но, увидев однажды перед собой этого ушастого валенка, была поражена и отчетливо произнесла: "Бо! Бо!", заставив удивляться уже нас с мужем.


6. Покормим нашего внешнего пса, Джо. Ну, он не совсем наш, а семьи, у которой мы снимаем этаж дома. Сам пес держит территорию вдоль улицы, на которой находится этот дом, и нас, как ему кажется, взял под крыло.
Наш внутренний пес, Джоуи, с утра вкушать не благоволят, поэтому выпускаем его погулять, а как вернется, его покормит Бари.


7. Оливия просочилась на крыльцо, значит, пора и нам гулять.


8. Почапала! Это дорога и она для машин, но в воскресение утром вероятность встретить машину очень маленькая (деревенские довольно синхронны в своих желаниях)


9. Привет другу.


10. Не успеваю оглянуться, как вокруг нас расцветает безумие. Дети прибегают, чтобы поприветствовать Оливию и погладить собак.


11. И вручить Оливии мячик.


12. Через какое-то время вихрь стихает, говорим "пока-пока" и расходимся.
То, что на фотографии выглядит как стройка, на самом деле является жилым домом. То есть жилой там первый этаж, а второй отстроят, когда у семьи появится возможность.


13. Джо и Джоуи между тем скооперировались и докучают соседскому псу. Никому не было бы до собак дела, но уж больно шумно они переругиваются, поэтому увожу валенка домой.


14. Вручаю девочке банан и отдаю ее Бари, сама закидываю в мультиварку будущий дочкин завтрак и завтракаю сама. Кофе, мясо и один сухарик из бисквита (на самом деле три).


15. По части кормежки я так себе мама, но у меня оправдание: Оливия отказывается есть нормальную еду сразу после сна, она этой едой бросается и норовит с разбегу выломить входную дверь. Зато после прогулки ест хорошо.


16. В десять запускаю табун слонов в лице одной маленькой девочки обратно в спальню и через пять минут получаю папу с девочкой на выходе. Мужу пора поработать, чтобы осталось время на отдохнуть.


17. Сплавляю остатки дочкиного завтрака внешнему псу. Джоуи к объедкам не притрагивается из принципа, а Джо от омлета не откажется. Пса кормят и его настоящие хозяева, но вряд ли омлетом, жизнь у них без изысков. К тому же, народ здесь считает, что "рис всему голова". И это не вопрос наличия ресурсов, ибо арендодатель наш воспитал пятнадцать детей. Получается, что деревенские свою жизнь планируют исходя из той идеи, что им много не надо.


18. Оливия снова на крыльце, ловит собачий хвост. Джо отчаянно гоняет чужих собак и любую другую живность за пределы своей территории, но с людьми он сказочно терпелив, даже если какой-нибудь шалопай таскает его за уши.


19. Принес палач работку на дом Муж уже ведет прием. Это не его клиника, это просто сарайчик на нашем крыльце. Дело в том, что врачи местной больницы (типа community health center) принимают пациентов и вне смены, это значит, что каждый может постучаться к доктору домой. Рудик (муж) не работает в этой больнице, но народ-то привык к такому порядку (или, наоборот, хаосу) и стучится к нам тоже.
Оливия общается с мальчиком (он на выписку, я узнавала), который напомнил мне персонажа из одного музыкального видео (naughty boy - la la la) внешностью и образом.


20. Увожу Оливию в коляске.


21. Буквально через два поворота оказываемся здесь. Песчаная дорога спускается к подножию холма, но с коляской я там не пройду, поэтому едем по асфальту.


22. Джо портит кадр. Я уже упоминала, что он взял над нами шефство? Следует за нами по всюду и следит, чтобы мы не учудили ничего.


23. Внизу бетонная дорожка через рисовые поля и два пешехода на ней. Их почти не разглядеть, но они там есть.


24. Холмы, сосны, камни, рисовые поля.


25. Оливия устраивается поудобнее.


26. На обратном пути встречаем дядю Пуня (помощник мужа) и его приятеля. На заднем плане кто-то строит дом, кто-то сушит белье, тут все по-домашнему.


27. Доходим до дома, Пунь заносит Оливию в помещение, а его приятель помогает мне с коляской. Джоуи опять каким-то образом утек. Заношу его в дом.


28. Оливия грызет пазл. Ну, хоть пригодился.


29. Около двенадцати освобождается муж и предлагает поехать на природу, чтобы провести с нами время, не отвлекаясь на работу. Поехали тогда! (только девочкин обед упакую и ужин закину в мультиварку)


30. Загружаемся. Рудик развлекает дочку, Оливия будит бибикалкой соседей, которые любезно на свою голову предоставили нам место для автомобиля на своем заднем дворе.


31. Ехали полтора часа, час Оливия выспала. Подъезжаем к месту под названием "Green Hills Dhaba". Ну, дхаба - она и есть дхаба, тут ничего не добавишь. Придорожная забегаловка, если по-русски. Здесь дальнобойщики зовут единственную официантку по имени ("Тез, восьмую ложку неси!"), детишки с хутора по соседству целый день играют на прилежащей территории, у входа в помещение торчит оголодавшая собака, а на заднем дворе в метрах трехстах от дома стоит загон для свиней.


32. Оливия пробует качели.


33. Фотографирую едальню изнутри.


34. Лично моя еда - куриная лапша, на вкус вполне сносная. У мужа жареная лапша, у дочки курица+овощи из дома. Алгоритм такой: кормим сначала девочку, чтобы глаза ей нашими харчами не мозолить, а когда приносят заказ, едим по очереди, в то время как другой родитель бегает за Оливией по площадке.


35. На обратном пути заруливаем на поле: надо выгулять Джоуи. Все это время пес был в машине, но я про него забыла, если честно. Муж гоняет собаку, чтобы развеселить дочку.


36. Оливия за ними наблюдает, но сама бежать не решается.


37. Зато мистер Бобо отводит душу.


38. Здравствуйте! (как же я раньше не замечала этот нелепый загар на лице?)


39. Девочка оценивает ситуацию ("слишком ветренно!"), ложится на землю и принимается щипать траву,


40. Кривляться,


41. И кататься по земле.


42. Те двое совсем увлеклись, уже и не понимаю, кто там кого гоняет. Однако, пора отчаливать.


43. По возвращении домой передаю Оливию домработнице, а сама иду делать кофе себе и мужу, а мужа опять требуют пациенты.


44. Пьем кофе в подсобке за пластиковым журнальным столом, потому что там вероятнее допить кружку, не будучи потревоженными. Болтаем чуть-чуть.


45. И девочку сейчас покормим.


46. Оливия увлеклась и вылила кружку сладкого чая на себя. Какое счастье, что сегодня воскресенье: можно послать мужа с дочкой в ванную и убирать последствия чп в тишине.


47. Покормим шерстяного магната.


48. С наступлением темноты явно недоспавшая днем Оливия превращается в тыкву. Разбрасывает одежду,


49. Уносит половики,


50. Предлагает еще погулять (как будто не нагулялась),


51. Запирает папу в подсобке,


52. Теребит дядю Пуня.


53. Уже полседьмого и пора сворачиваться. Муж вызвался уложить дочку. Оливия засыпает на ночь исключительно под громкое пение, мычание под нос не приемлет. Я покидаю спальню под Брайана Адамса в исполнении мужа.


54. Готовлю бутылки на следующие сутки. Не меньше половины скормлю потом собакам, но надо на всякий случай приготовить побольше. Вскоре муж опять убегает к пациентам, а через какое-то время просыпается Оливия, иду снова ее укладывать.


55. Потом принимаю душ.


56. И ем по-быстренькому. Не умею расслабляться за пределами спальни, когда дочка спит.
Тарелка на фото не такая уж и большая, это вилка маленькая, честное слово!


57. Перебираюсь в спальню и торчу в интернете с нетбука (если мышкой щелкать под одеялом, то мадам не просыпается)


58. Выхожу из спальни всех проведать и в скором времени ухожу спать.


Спасибо, что провели этот день с нами:)












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 08.05.2019, 14:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 30.11.2021, 09:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Очень заботливые ребята ))

Индийский бизнесмен из штата Мадхья-Прадеш построил для своей супруги мини-копию Тадж-Махала, тут же ставшую местной достопримечательностью.



"Это был подарок для моей супруги, для нашего города и его жителей", - рассказал Би-би-си 52-летний Ананд Пракаш Чукси.

По словам бизнесмена, строительство собственной копии легендарного мавзолея-мечети, обошлось ему в 20 млн рупий - около 260 тыс. долларов.

Местный Тадж-Махал, расположенный на территории обширного владения семьи Чукси, привлек внимание туристов. По словам Ананда, многие люди проводят здесь свадебные фотосессии или просто приходят фотографироваться на фоне здания.



"Я не против, поскольку в нашем городе все друг друга знают, мой дом открыт для всех", - заявил бизнесмен.

При этом Ананд Чукси добавил, что внутрь он пускает не каждый день, поскольку, говорит он: "Дом есть дом, и мы здесь живем". Но иногда семья все же раскрывает двери своего особняка для посетителей, которые могут насладиться помпезным интерьером - замысловатыми цветочными мотивами, украшающими мраморные стены и полы, а также большими решетчатыми окнами.

В этом доме есть две большие спальни (всего спален четыре), расположенные на разных уровнях, а также библиотека и комната для медитации. В гостиной можно увидеть мраморные колонны, две изогнутые лестницы и позолоченный потолок.

По словам Ананда Чукси, Тадж-Махал стал главным источником вдохновения для создания этого дома, однако его интерьер нельзя назвать строго исламским: в гостиной и комнатах есть современные атрибуты.

На создание копии мечети-мавзолея потребовалось три года: супруги неоднократно посещали Тадж-Махал, изучая его внутренности до мельчайших подробностей, а также использовали 3D снимки этого здания.

Идея была в том, чтобы построить что-то максимально приближенное к оригиналу. Но в итоге инженеры, работавшие над проектом, уменьшили копию здания втрое.



Ананд Пракаш Чукси - не первый, кого вдохновил уникальный вид "монумента любви" (так многие называют Тадж-Махал). В 2013 году вышедший на пенсию госчиновник также построил копию этого сооружения для своей супруги в деревне на севере Индии.

Тадж-Махал - мавзолей-мечеть 17 века, расположенный в Агре, городе на севере Индии. Он был построен по заказу падишаха Шах-Джахана в память о своей супруге, умершей при родах 14-го ребенка.

Этот легендарный мраморный комплекс стал одной из главных достопримечательностей Индии: до пандемии его ежедневно посещали около 70 тыс. человек.

Источник bbc.com/russian












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Об Индии (культура, наследие) » Замуж за индуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: