[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Пространсво и время (следы и великаны)
Пространсво и время
SlavaSGДата: Пятница, 25.02.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос о пространстве и времени. Мне немного непонятно проявления времени и пространства в разные эпохи сатья трета двапара и кали
В ведах говориться что в сатья югу время замедляется а пространство увеличивается а в кали уменьшается и ускоряется (условно говоря) Время и пространство окутывает всё значит что это действует не только на живые существа но на всё в целом, планеты в частности. Если это так то почему остаются отпечатки следов больших размеров и находят останки великанов если время и пространство пропитывает всё включая атомы то почему они сохранились в своей первозданной форме из другой эпохи? время изменилось а пространство нет, почему?










 
vedicДата: Пятница, 04.03.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день! А где Вы встречали информацию о больших следах и великанских останках? Все что я видел было подделкой.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SlavaSGДата: Пятница, 04.03.2011, 09:30 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же след Ситы? и деяния Рамы? Все следы проявления Бога остались в своей неизменной форме. в каждом есть божественное начало









 
vedicДата: Суббота, 05.03.2011, 10:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
SlavaSG, добрый день!

Вы не могли бы более конкретно вести разговор?
Дайте, пожалуйста, прямые ссылки на факты, которые вызвали проблемы в понимании ведической концепции пространства-времени.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SlavaSGДата: Суббота, 05.03.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, Добрый, извините за нездержанность. Вы не смотрели фильм Мост Рамы? в одном из одних моментов там показывается след Ситы большого размера и история связная с ним. следы сложнее спрятать чем останки. Сейчас много инф. в интернете о великанах и конечно там много недостоверной инф но есть вероятность что эти останки существуют. Концепция Вед указывает верность существования останков или это не так? Вы можете объяснить как происходит процесс изменения согласно эпохам времени и пространства. что говорят об этом веды.









 
vedicДата: Суббота, 05.03.2011, 17:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
SlavaSG, добрый вечер!

Смена юг обычно сопровождается уничтожением свидетельств предыдущей эпохи. Иначе как бы люди смогли жить в следующей? Достоверно можно говорить об исторических артефактах, дошедших до нас и признанных наукой. Дошедших из эпохи, предшествовавшей Кали, то есть более 5-ти тысяч лет назад. Например, о пирамидах в Египте и т.п. Да их размеры грандиозны, но вполне вписываются в наш пространственно-временной континуум. Я бы рекомендовал Вам к прочтению книгу " В поисках ведической Индии", в ближайшее время попробую найти её название на английском. Там подробно рассматриваются интересующие Вас вопросы. Вот эту.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SlavaSGДата: Суббота, 05.03.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с тем что большинство артефактов относятся к прошлой эпохе, но так же находят артефакты которым миллионы лет. Что Вы можете сказать о следе оставленным в камне? в фильме мост Рамы.









 
vedicДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
SlavaSG, Добрый день!

Сначала я должен буду посмотреть этот фильм. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SlavaSGДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:43 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, буду ждать Ваше мнение. smile









 
vedicДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
SlavaSG, добрый день!

Посмотрел фильм:

Рекомендую к просмотру остальным.

Но мне сложно ответить на Ваш изначальный вопрос. С одной стороны, очевидно, что сейчас почти не осталось свидетельств прошлых эпох, причину этого с ведической точки зрения я уже объяснял выше. С другой стороны, есть предметы культа, которым поклоняются люди, далекие от попыток научного осмысления мира. С точки зрения их парадигмы, если Вас интересует этот взгляд, легко объясняется и след Ситы - он трансцендентен и не подвержен изменениям, происходящим в этом мире. Устраивает? smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Пространсво и время (следы и великаны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: