[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Глава МИД Индии о суде над БГ
Глава МИД Индии о суде над БГ
vedicДата: Вторник, 20.12.2011, 22:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
NEWSru.com :: Религия и общество Вторник, 20 декабря 2011 г. 16:33

По делу о запрете "Бхагавад-гиты" высказались глава МИД Индии и посол РФ в Дели

В защиту российских кришнаитов и их священной книги "Бхагавад-гита" как она есть" выступил 20 декабря, во вторник, в нижней палате индийского парламента глава МИД Индии Соманахалли Маллайи Кришна.

Как передает "Интерфакс", уже второй день все дебаты в парламенте сводятся к обсуждению судебного процесса в российском Томске, на котором рассматривается вопрос о запрете этого издания с комментариями основателя Международного общества сознания Кришны Б.С. Прабхупады как "имеющего признаки экстремизма".

Накануне депутаты призвали власти "немедленно вмешаться и добиться гарантий соблюдения свободы вероисповедания для индуистов в России", а индийская диаспора в Москве и российские кришнаиты обратились к премьер-министру Индии Манмохану Сингху с просьбой не допустить запрета священного для них текста. "Тема "гонений на индуизм в России" также стала новостью номер один для всех ведущих изданий и телеканалов страны", - сообщает "Интерфакс".

В ответ на призыв парламентариев "защитить национальное духовное сокровище" глава индийского внешнеполитического ведомства не только всецело поддержал их позицию, но и постарался смягчить конфликт.

"Бхагавад-гита" - не просто религиозный текст, это один из определяющих трактатов индийской мысли, который описывает саму душу нашей великой цивилизации, - заявил в своем выступлении глава МИД Индии Соманахалли Маллайи Кришна. - Он гораздо выше любой дешевой пропаганды или атаки невежд, которые, как я понимаю, и подали жалобу в местный российский суд".

Читать полностью.














Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Глава МИД Индии о суде над БГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: