[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Жизнеутверждающая мантра (Не совпадает просимое и получаемое. Кто объяснит?)
Жизнеутверждающая мантра
ermo1976Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:05 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои непонятки. Прошу интерактив!
Не могу я понять смысл этих трансформаций.... Вот мантра, называется жизнеутверждающей.
Посвящена Шиве-грозному Богу разрушения, смерти, уничтожения...
В мантре говорится:
Ом триямбакам яжамахе
Суганхрим пушти вардханам
умарукамива бандханам
мритьер мукшия мамритат.

Дословно эта мантра означает следущее:
Ом, мы поклоняемся трехглазому,
который благоухает и питает все живое,
Пусть он освободит нас от смерти ради бессмертия,
как освобождается созревший огурец от привязанности к стеблю.

По сути, мы просим Шиву вывести нас из сансары, из череды перерождений, этой бесконечной серии воплощений.. Мы хотим прекратить эти бессмысленные гонки по кругу, как белка в колесе, 
мы хотим достичь мокши. Нас уже не интересует ничто земное, нам не интересно играть на этом 
уровне, мы переросли его, мы-огурец созревший! Достичь мокши и выйти из сансары-это высшая цель, которую может поставить перед собой человек, живущий на Земле. 
"Не хочу больше жить, не хочу больше быть на этой планете, на этом уровне, выведи меня отсюда!"- умоляем мы всесильного господа, повторяя слова мантры.
И что же?
Людям, практикующим многократное повторение этой мантры, Бог дает красоту, силу, омоложение тела, защиту от болезней, укусов змей, предотвращение аварий и других несчастных случаев, долгую жизнь, удовлетворение, богатство, мир, жизнестойкость, радость и процветание.

Тоесть все, что не просили...

Ваши версии, дамы и господа?..










Прикрепления: 5199320.jpg (1.12 Mb)
 
ФОРУМ » Индуизм и ведическая традиция » Веды » Жизнеутверждающая мантра (Не совпадает просимое и получаемое. Кто объяснит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: