[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
Аюрведические методы баланса дош
vedicДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке задаем вопросы и обсуждаем использование для баланса дош камней, запахов, металлов, режима и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 24.01.2014, 13:59 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
konstchary, я не увидел выраженной ваты на Ваших фото. С моей точки зрения выраженный нормостеник, то ньесть человек средней комплекции. Бедра и плечи нормальной ширины, средний рост, глаза расставлены на нормальную ширину и среднего размера, выраженная алопеция, чуть раньше возраста, каштановые волосы, нос среднего размера, лицо не слишком вытянутое, обычной формы. Что то есть и от вата-доша, конечно, пракрити то вата-питта-капха. Так что, как Вы сказали, "генетически" все же близки к три-доша. Не могли врачи и мама ошибиться на почти 50-т минут. Да и я подтверждаю время рождения. smile , исходя из внешнего вида.
Так что, скорее всего у Вас дисбаланс вата-доша сейчас.
Давайте уберем из пракрити "чуть больше питты и капхи", а в остальном - три-доша.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
konstcharyДата: Пятница, 24.01.2014, 16:30 | Сообщение # 382
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Николай.
Буду продолжать следовать Вашим рекомедациям.
Хорошего Вам продолжения smile










 
vedicДата: Пятница, 24.01.2014, 16:36 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
konstchary, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
konstcharyДата: Среда, 29.01.2014, 12:45 | Сообщение # 384
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастья Вам, Николай.
Просветите, пожалуйста, по поводу следующего вопроса: я уменьшаю к балансу Вату.
В соответствующих диетах написано, что дрожжевой хлеб противопоказан.
Вопрос: я, примерно, как с год всё пеку на своей хмелевой закваске. Такая закваска - это то же, что и дрожжи?
Т.е. воздух, видимо? Или можно кушать такой хлеб?
Или лучше кушать просто лепёшки без дрожжей?
Хлеб люблю, как и почти все в России.










 
vedicДата: Среда, 29.01.2014, 12:52 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
konstchary, доброго дня! Брожение в Вашей закваске могут осуществлять молочно-кислые бактерии, не обязательно дрожжи. Поэтому смотрите на реакцию организма. Если нет метеоризма, то ок. Но чапати - лепешки на огне, гораздо полезнее при дисбалансе вата, особенно, если их готовить и сразу употреблять.

Про хлеб - это точно, мы даже мороженное в детстве с хлебом ели.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
konstcharyДата: Среда, 29.01.2014, 13:16 | Сообщение # 386
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Николай.
Лучше потихоньку буду переходить на лепёшки.
Хорошего Вам продолжения дня,
Константин.










 
vedicДата: Среда, 29.01.2014, 13:58 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
konstchary, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
nonprocellaДата: Четверг, 11.06.2015, 23:49 | Сообщение # 388
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Жук ()
А как, интересно, делать широдхару дома?
Вот на всякий случай ссылка на home version широдхары smile - из соседней ветки: http://vedic.su/forum/6-325-1 (вдруг кому-то будет интересно smile )












Пракрити и Викрити: близкая к тридоше Капха-Вата
 
1503010Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:57 | Сообщение # 389
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем:) 
может быть, кто-то может подсказать, с чем связана очень острая реакция на кислую пищу и напитки? 
Стараюсь есть больше фруктов, но большинство из них кажутся мне кислыми и меня прямо выворачивает от этого. 
Тип Питта-Вата 
Буду благодарна за советы или наводку:)










 
vedicДата: Воскресенье, 17.04.2016, 15:42 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
1503010, добрый день!

Очень острая реакция - это всегда признак дисбаланса питта-доша. С чем конкретно связан этот дисбаланс надо выяснять.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические методы баланса дош (кроме диетических)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: