[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведа и лечение таблетками
Аюрведа и лечение таблетками
vedicДата: Среда, 29.01.2020, 08:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще раз возвращаюсь к теме аюрведического подхода к лечению таблетками. 



Ко мне обратился пациент N, которого я консультировал ранее. Мои рекомендации состоят из: 1 причины возникновения заболевания; 2 как правильно выстроить диету; 3 аюрведические процедуры или их аналоги для домашнего использования; 4 аюрведические средства или их аналоги из нашей родной фитотерапии; ну, и в заключении физическая активность и образ жизни, подходящие для устранения симптомов и причины болезни (йога, ЛФК, режим дня и т. п.). 

Изредка я еще даю астрокоррекцию, если в этом есть необходимость и пациент точно знает время рождения. 

Но после получения моих рекомендаций, главный вопрос у 99 процентов пациентов про таблетки, где купить и достаточно ли их. Я уже привык к этому. 

Так вот, видимо лекарств я прописал недостаточно, потому что этот пациент N, решил дополнительно обратиться к известному в Мск аюрведическому доктору. За приличную сумму тот прописал около 10-15 наименований лекарств из своей аптеки. После первого курса у пациента N самочувствие стало ухудшаться. Собственно поэтому он и обратился снова ко мне с вопросом: что за таблетки ему прописали, и стоит ли продолжать лечение (второй курс таблеток). 

Еще раз хочу прояснить свою позицию: аюрведа не лечит таблетками. Аюрведические средства ЛИШЬ ЧАСТЬ аюрведической терапии, которая НЕ РАБОТАЕТ без комплексного подхода. Прием лекарств эффективен ТОЛЬКО после очищения, панчакармы. Пишу и понимаю, что надежды мало - люди по прежнему настроены платить за мешок с таблетками. Но все же...












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведа и лечение таблетками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: