[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Холецистэктомия
Холецистэктомия
ShantДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Посоветуйте, что может по рекомендовать Аюрведа тем у кого удален желчный пузырь ?










 
vedicДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Shant, добрый вечер!

Аюрведа не лечит болезнь, но конкретного человека с его индивидуальной природой. На подобные Вашему вопросы мне сложно отвечать содержательно. Но я могу смело рекомендовать преимущественно вегетарианскую диету, не заставлять себя испытывать чувства голода. И уже более осторожно, так как я не знаю конкретную ситуацию, не допускать избытка питт-доша, анти-питта терапию, ведь питта в тибетской медицине называется "желчь".












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ShantДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:40 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ !

Проверял по нескольким тестам у меня Капха-Вата доша.

Скажите пожалуйста, а можно ли применять Трифалу ?
И еще Вы упомянули тибетскую медицину, есть меридиан желчного пузыря и меня заинтересовало, что происходит с этим каналом при отсутствии этого органа?

Возникает пока множество вопросов на которые пока трудно ответить.










 
vedicДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Shant, добрый день!

Капха-вата викрити? Трифалу я бы не рекомендовал Вам для постоянного приема, я не могу судить уверенно без личной консультации, но амла, которая входит в состав трифалы, может Вам повредить. Про тибетскую медицину все же лучше на форуме, посвященном этой медицине задавать вопросы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Холецистэктомия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: