[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:12 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
eugenia, доброе утро!

Нигде в аюрведических источниках я не встречал подобных последствий приема ашвагандхи. Пожалуйста, предоставьте источник Вашей информации, для меня это будет интересно.
Я посмотрел на те вещества, которые входят в состав этого растения, но не нашел там чего-то опасного для появления новообразований у женщин. Наоборот, например, витанолид - фитостероид, входящий в состав этого растения и названный в честь ашвагандхи (витании), способствует профилактике опухолей. Об этом говорится в исследовании американских ученых.

Но есть проблема - женская психосоматика. Теперь я уже Вам не рекомендовал бы прием ашвагандхи. wink biggrin Ведь Вам

Quote (eugenia)
как-то стало боязно ее употреблять)












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
eugeniaДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 22
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня моя реакция в большей степени от него и отпугнула) Сначала даже пожалела, что стала искать отзывы, а потом решила, что так тому и быть) Источник отправлю Вам в личку сейчас.









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
eugenia, ответ на Ваш вопрос в личке - "да, конечно!". Есть ведь и другие методы решения Вашей проблемы. Не стоит концентрироваться на ашвагандхе wink

Прочитав дискуссию по Вашей ссылке, я не обнаружил сколько-нибудь научного обоснования утверждения о связи между приемом ашвагандхи и гинекологическими проблемами у женщин репродуктивного возраста. Мало того, там даже есть указание на факт излечения ашвагандхой этих проблем biggrin Что собственно и доказали современные медики. С точки зрения аюрведы эти опасения - нонсенс.

Думаю доктор (учитывая специфику того форума) просто пытался мягко предостеречь особо ретивых "аюрведических" дам от чрезмерно активного наседания на стресскомо-чаванпраше-трифаловскую диету biggrin :D От которой все что хочешь может быть. Я бы не рискнул в сетевой компании так смело говорить, доктор просто герой, жму ему руку. wink













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 24
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

У меня новая порция аюрведических лекарств - просветите, пожалуйста, хотя бы вкратце smile

ALSAREX
PERMENT
HINGUVACHADI CHURNAM









Прикрепления: 9694633.jpg (91.4 Kb)


питта-вата

Сообщение отредактировал Жук - Вторник, 06.04.2010, 19:18
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, добрый день!

Quote (Жук)
ALSAREX
применяется при патологиях верхних отделов ЖКТ, чаще применяемый при амла-питта.

Quote (Жук)
PERMENT

Не обладает седативным (в смысле ослабления) действием, но избавляет от беспокойства и стресса, улучшает восприятие и память.

Quote (Жук)
HINGUVACHADI CHURNAM


Применяется при различного рода затруднениях проходимости каналов: кишечника (запор), мочевыводящих путей, при геморрое или трещинах ануса, или вагинальных болях. Кроме того, при водянке, сниженном аппетите, диспепсии, кашле и др. подобных проблемах.

Кстати, а попробуйте теперь снова разместить фото на форуме. Я вроде бы исправил проблему.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 26
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!

Большое спасибо! Все понимаю, кроме Hinguvachdi churnam - он прописан, после моих жалоб на периодически неуемный аппетит с 12 до 18....
Ну ладно:попьем-увидим smile

А вот мне опять Brahmi Gritham прописали - 2 вида: банки абсолютно одинаковые, на одной фабричная пометка G1, а на другой G19.
Одно до еды принимать, другое - после.Разница в концентрации?











питта-вата

Сообщение отредактировал Жук - Вторник, 06.04.2010, 21:58
 
barsisaДата: Среда, 19.12.2012, 10:13 | Сообщение # 27
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, доброго дня.
Купила Трифалу в таблетках, ибо пить ее в порошке выше моих сил %). Подскажите, как правильно принимать ее в моем случае? Для успокоения питты и общего оздоровления организма smile ?










 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:14 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Жук)
А вот мне опять Brahmi Gritham прописали - 2 вида: банки абсолютно одинаковые, на одной фабричная пометка G1, а на другой G19.
Одно до еды принимать, другое - после.Разница в концентрации?

День добрый, Жук, !

Как там дела с размещением фотографий на этом форуме? Может быть, это мне поможет дать Вам ответ.

wizard smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
barsisa, здравствуйте!

Quote (vedic)
пить ее в порошке выше моих сил %).

hands

Quote (barsisa)
Подскажите, как правильно принимать ее в моем случае?

По таблеточке: перед едой днем одну и на ночь одну.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Среда, 19.12.2012, 10:14 | Сообщение # 30
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый день!

Вообще-то фотки я "приклеила" в сообщениях,а это Brahmi smile

Добавлено (07.04.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Я, наверное, не умею размещать фотографии корректно?









Прикрепления: 3153833.jpg (90.7 Kb)


питта-вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: