[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Аюрведические средства
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке обсуждение аюрведических препаратов, их название, для чего предназначены, какие лучше, какие хуже и т.п.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:16 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, доброе утро!

Само по себе оно, конечно, работать не будет. Как я уже говорил, для похудения достаточно соблюдать, но строго соблюдать, два простых правила - не есть вечером перед сном (после 18 астрономического времени) и не пить после еды (питтам хотя бы 2 часа), кроме этого, необходимо вести активный образ жизни. Никто лежа на диване не похудеет.

Разница между описанным Вами способом похудения и покупкой в аптеке "жуйдемена" ("жуй-да-блюй", как называют этот препарат мои клиентки) не слишком большая. Касторовое масло для питтик людей я не рекомендую.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Среда, 19.12.2012, 10:16 | Сообщение # 42
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И Вам - доброго, Vedic... smile

Спасибо...:)

йех...на самом деле, я уже почти перешла на такой режим... вес стабилизировался и уже начал снижаться...но... хотелось усугубить... smile

Quote
(после 18 астрономического времени)

в привязке к Москве это (в летнее время) после 16-30?











Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 06.06.2010, 16:33
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:16 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, добрый вечер!

В 1930 году Сталин ввел так называемое декретное время - на один час вся страна перевела часы вперед. Сейчас мы живем по летнему времени - это еще один час вперед. Полдень (когда Солнце находится в зените) приходится примерно на 14-00, а не на 12-00, как положено.

Таким образом 18-00 астрономического времени - это примерно 20-00 реального (пока действует летнее время). Мы живем на два часа вперед от природных часов.

Quote (Elena)
хотелось усугубить... smile

Может не надо? smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Среда, 19.12.2012, 10:16 | Сообщение # 44
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic, и Вам - добрый... smile
понятно теперь со временем...я вместо того чтобы прибавить поправку по Москве - вычла ее...пасибо...
а то муж расстраивается, если я не сажусь с ним ужинать...
Vedic, а еще вопрос на тему
Quote
не пить 2 часа после еды

а супчики-бульончики - они тоже считаются "водичка"? тогда "первых" блюд лучше вообще не есть?

Quote
Может не надо? smile

...в авиации говорят "...если нельзя. но очень хочется, то - можно..." smile
и потом, это же Роберт Свобода написал...авторитет же? почему - нет? sad












Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 07.06.2010, 02:08
 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:16 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, доброе утро!

Супы обязательно нужно включать в рацион. На то они и первые блюда, что их едят в начале. Во время еды вообще можно пить. После еды нежелательно.

Quote (Elena)
это же Роберт Свобода написал...авторитет же? почему - нет?

В жизни и уж тем более в приложении к ведическому знанию мне всегда помогает ведический критерий истинности. На санскрите это звучит так: гуру-садху-шастры.

Сейчас, в наш век повсеместного жульничества и лицемерия, без него просто невозможно жить, по моему мнению.

Расшифрую в контексте наиболее общем. Гуру - это наши наставники, люди, которые наделены знанием в той области, которая нас заинтересовала. Садху - это то, что Вы совершенно правильно назвали "авторитетами", корифеи, признанные специалисты в той или иной области знания. Шастры - это основополагающие научные труды - базовая теория.

Так вот. Если Вы не мессия и не гений-провидец, убежденный в боговдохновенности своих выводов, то желательно, чтобы все три составляющих критерия истинности выполнялись. Пока у Вас выполнился лишь один из трех критериев. Этого для меня было бы категорически недостаточно.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ElenaДата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 46
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утро доброе, Vedic... smile

Quote
Сейчас, в наш век повсеместного жульничества и лицемерия, без него просто невозможно жить

однако, это не мешает даже Вам верить порой на слово первому встречному... wink smile

почему же мне было не поверить автору, которого Вы же еще и порекомендовали...? smile Вот с Шастрами , Вы правы - слабо пока... sad

но я ж "не волшебник, я только учусь..." smile Всех благ Вам...









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Elena, вопрос золотой середины между верой и анализом, как всегда рулит. smile











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НиккаДата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте,
подскажите пожалуйста как принимать (Викрити -вата-пита, Пракрити -Вата-капха): Чаванпраш, Трифалу и шатавари.

как принимать Чаванпраш, Трифалу и АнуТайлан ребенку 2года 9 месяцев. капха-ватта Пракрити (частые ОРЗ, лор проблемы, были аденойды и двухсторонний гайморит, диагнозы сняли!!!
огромное спасибо!!!!!!!!!!









 
vedicДата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Никка, добрый день!

Я уже отвечал на этот вопрос. Еще раз повторю. Принимать сразу все три препарата не нужно. Ребенку я не рекомендую не один из них без предварительной консультации с аюрведическим врачом.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
НиккаДата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 50
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо еще раз , извините я не смогла найти ответа(((









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические методы оздоровления и профилактики болезней. » Аюрведические средства (заказ в Индии, вопросы о их медицинском предназначении)
Поиск: