[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
vedicДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:02 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Шелуха, добрый день!

Про квасцы мульон и еще небольшая тележка информации на женских форумах. Я за, аюрведа тоже. smile












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ШелухаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:16 | Сообщение # 152
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, самое главное, что Вы за smile









 
arinaДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:48 | Сообщение # 153
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, добрый вечер!
Хочется немного подтянуть кожу и вернуть ей упругость после существенного похудения (минус 16 кг). Возможно ли? и каким образом? Волнуют больше всего, естественно, грудь, живот, лицо.
Заранее спасибо за ответ!

Пракрити и викрити Вата-Капха, 54 года










 
vedicДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:00 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
arina, добрый вечер!

Для лица мне особенно сложно рекомендовать что-то дистанционно. Для тела - амла, колакулатхади, куркума и имбирь в пропорции примерно 3-3-1-1 на основе смеси кунжутного и горчичного масла (для Вашей викрити). Сначала наносите на все тело, а затем растираете движениями по ходу движения лимфы. Естественно, более эффективно обратиться к профи - называется процедура - удвартанам.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Пятница, 15.06.2012, 11:41 | Сообщение # 155
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic,
Quote
... на основе смеси кунжутного и горчичного масла (для Вашей викрити).

Правильно ли я поняла: смешиваем масла , добавляем в смесь ингридиенты, наносим на тело, растираем?
Или же, как в удвартанам: сначала на тело - масло, затем сухой порошок, который растираем по намасленному телу?










 
vedicДата: Пятница, 15.06.2012, 14:59 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
arina, добрый день!

Я бы рекомендовал Вам проводить удвартанам именно кашеобразной массой.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Пятница, 15.06.2012, 17:39 | Сообщение # 157
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый! vedic, слушаю и повинуюсь biggrin Спасибо Вам! Все купила, завтра приступаю к омоложению smile









 
vedicДата: Суббота, 16.06.2012, 22:33 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
arina, рад был помочь!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
LiruДата: Пятница, 22.06.2012, 19:36 | Сообщение # 159
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Vedic! Подскажите, пожалуйста, чем не масленым и не молочным можно ухаживать за кожей (у меня веганские взгляды и сыроедческие пристрастия)? happy Чтобы получилось что-то на подобие убтана, если у меня пакрити три-доша и, как вы указали, ярче выражена питта. По вакрити получилось В173П172К156. Мне уже страшно чем-то пользоваться для уходом за кожей лица - сразу закупориваются поры - они, к слову, как кратеры - и начинаются воспаления и комедоны. sad Ещё и гормональный сбой. Начала пользоваться травяным порошком для мытья лица и тела от Veda Vedica. Не пойму, подходит ли он мне.. Могу ли я пользоваться Амлой, Дасамулой, Шатавари? Или, возможно, всё дело в крови и её нужно почистить? Вроде как Трифала хорошее средство. Помогите, пожалуйста, разобраться, если у вас будет время..









 
vedicДата: Пятница, 22.06.2012, 21:03 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Liru, добрый вечер! Масло то почему нельзя?













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: