[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
ЖукДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:38 | Сообщение # 21
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Поэкспериментирую artist











питта-вата
 
snareДата: Пятница, 05.03.2010, 15:21 | Сообщение # 22
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! я тоже попробую сахарный депилятор smile , отзывами поделюсь...











я желаю всем счастья
 
vedicДата: Пятница, 05.03.2010, 19:03 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Не за что! wink Осторожнее только, горячая сахарная масса может причинить серьезные травмы.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
snareДата: Суббота, 06.03.2010, 09:47 | Сообщение # 24
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати удалять нежелательные волосы лучше на убывающей луне в козероге, как раз с 9 по 11 марта. Если систематически проводить эпиляцию по лунному календарю, то волосы становится тоньше и их будет намного меньше.

Добавлено (06.03.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Может конечно не в тему, но я щас пользуюсь лунным календарем TNR MoonLight 2, очень удобно и интерфейс приятный, на сайте автора есть и активационные ключи.











я желаю всем счастья
 
AmuraДата: Четверг, 25.03.2010, 19:22 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, хотела бы узнать как и какими средствами мне следует пользоваться для ухода за телом и волосами ( какой шампунь и кондиционер посоветуете). Я вата-питта пракрити, викрити та же.









 
vedicДата: Четверг, 25.03.2010, 19:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Amura, этой информации недостаточно. Необходимо понять конкретные потребности Вашей кожи и волос. Чем Вас не утраивает то, чем Вы в данный момент пользуетесь?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 25.03.2010, 19:38 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, добрый вечер!

Знающие люди мне говорят, что подобные методы хоть и натуральные (я про депиляцию), но все же менее эффективны, чем, скажем, лазерная методика. Например, после них начинают врастать волосы, да и эффект не сравним, приходится постоянно снова прикладывать немалые усилия, тогда как после лазера можно долгое время не вспоминать об этой процедуре.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AmuraДата: Четверг, 25.03.2010, 21:12 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да в принципе у меня все в порядке с кожей и волосами.
Еще хотела бы узнать ( не знаю в какой ветке спросить), с чем связаны желтые ладони и стопы ног, и про повышенную потливость, это гормональное явление?










 
vedicДата: Пятница, 26.03.2010, 06:43 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Amura)
да в принципе у меня все в порядке с кожей и волосами.

Доброе утро! Я поэтому и спросил, ведь у Вас нет особого дисбаланса дош. Не стоит что-то менять, подбор шампуней и других средств по уходу за кожей и волосами дело не простое, если все в порядке, значит Вы пользуетесь подходящими.

Quote (Amura)
с чем связаны желтые ладони и стопы ног,

Если они пожелтели недавно и сильно, нужно срочно к врачу, если всегда желтоватые - то это особенности пигментации кожи, указывающие на присутствие в изначальной природе питта-доша.

Quote (Amura)
и про повышенную потливость, это гормональное явление?

Опять же, требуется больше информации. Возникает внезапно, как ответ на стресс, возникает во сне, при нагрузках или в принципе потливость выше, чем у окружающих людей.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ЖукДата: Пятница, 26.03.2010, 18:24 | Сообщение # 30
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, vedic!

Спасибо за беспокойство smile а Вы знаете, что такое лазерная эпиляция?

"При проведении этой процедуры вспышка лазера воздействует на волосяной фолликул, нагревая его и тем самым вызывая его гибель.
Основной минус лазерной эпиляции - избирательность. В связи с тем, что тепло проводит пигмент меланин, процедура подходит лишь тем людям, у которых достаточно темные волосы и светлая кожа (именно поэтому рекомендуется проводить ее в зимний период, до появления активного солнца). Если процедура проведена неправильно, то после сеанса возможно появление небольших ожогов, которые в скором времени заживают".

Конечно, волосы она убирает хорошо и надолго- это я тоже слышала, но мои знакомые косметологи говорят,что нет 100% уверенности в полной безопасности - все-тки серьезное вмешательство.К сожалению, очень часто вводят в массовую эксплуатацию непроверенные, небезопасные процедуры.Вспомните, как "полезны" были солярии лет 5-10 назад.
У меня есть подруги, которые в 30 лет колят ботоксы, рестилайны , гиалуронки и т.д., я не знаю, что с ними будет лет через 20...
Простите мне мое невежество, если что...

Так что, т.к. я не фотомодель и у меня ничего в жизни не изменится от наличия или отсутсвия вросших волос, уж как-нить по-старинке пока wink
Знаете, что самое сложное в эпиляции воском,сахаром и т.д.? - волосы нужно дорастить до определенной длины, иначе они "не возьмутся" smile











питта-вата
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: