[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Аюрведическая косметология
ЖукДата: Суббота, 03.04.2010, 09:56 | Сообщение # 41
Йог-разрядник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!

Спасибо большое! smile Есть очень интересные рецепты!

Quote (vedic)
с лаймом, кстати, та же история?

лайм обязательно попробую - спасибо!

Статью перед задаванием вопроса специально читала wink Забыла написать, что на молочку на лице тоже аллергия sad











питта-вата
 
AmuraДата: Пятница, 09.04.2010, 22:52 | Сообщение # 42
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажи, пожалуйста, я вата-пита пракрити и викрити. Для ухода за кожей мне подходит больше глина или травяные порошки (снана чурам например).









 
vedicДата: Суббота, 10.04.2010, 07:53 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Amura, доброе утро!


Судя по тому, что:

Quote (Amura)
да в принципе у меня все в порядке с кожей и волосами.

Вас особо ничего не беспокоит. Что же я должен порекомендовать?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AmuraДата: Суббота, 10.04.2010, 16:02 | Сообщение # 44
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня ничего не беспокоит. я бы хотела узнать, что мне лучше использовать для очищения кожи. как я поняла- все равно каким средством.









 
vedicДата: Суббота, 10.04.2010, 19:49 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Amura, добрый вечер!

Да, так как у Вас все хорошо с кожей, Вы можете использовать для ежедневного ухода за кожей и ее очищения аюрведическое мыло, например, на основе сандала и снана-чурнам. Для более глубокого очищения кожи, а также для придания ей силы Вы можете использовать скраб на основе трифалы, скажем, раз в неделю. Для этого необходимо смешать трифалу с маслом (можно использовать кунжутное масло или кокосовое или их смесь в зависимости от сезона и состояния кожи) и нанести эту пасту на нужные участки тела, а затем смыть через 20-30 минут.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
lubashkaДата: Среда, 05.05.2010, 01:45 | Сообщение # 46
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Amura, , Здравствуйте. Для очищения кожи лица использую такой порошок: тонко молотый миндаль, сухое молоко в равных пропорциях, немного порошка амлы (на стакан смеси беру столовую ложку). Чайную ложку этой смеси разводите таким же колочеством воды на ладони, нааносите на лицо. Можно подержать пару минут и смываете. Нутовая мука (можно в смеси с куркумой для проблемной кожи) так же подходит для этих целей. Имейте в виду что после куркумы остаётся жёлтый оттенок, который через несколько часов смывается. Эту смесь я использую только вечером.









 
MariGurДата: Пятница, 07.05.2010, 17:24 | Сообщение # 47
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vedic,добрый вечер! Какое масло для волос предпочтительнее Bhringraj, производитель "Raj Rasayana Herbals" или Bringaraj coconut oil,производитель Nagarjuna Herbal Concentrates Ltd.?
В описании данных масел указывается разный состав,отсюда и возник вопрос. Спасибо!












Пракрити:питта-вата.
 
vedicДата: Суббота, 08.05.2010, 07:39 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
MariGur, доброе утро!

Для каких целей Вы хотите использовать Бринградж?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
MariGurДата: Суббота, 08.05.2010, 09:10 | Сообщение # 49
Паломник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Волосы стали выпадать больше ,чем обычно. Я думаю,что на это влияет весна и лактация,да и питта smile Вот и хочется немного укрепить волосы!











Пракрити:питта-вата.
 
vedicДата: Суббота, 08.05.2010, 09:27 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
MariGur, тогда бринградж очень даже кстати. Можете использовать любое из вышеупомянутых. Также хорошо подойдет нилибрингади на основе кокоса.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Косметология » Аюрведическая косметология
Поиск: