[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Рекордное загрязнение воздуха в Дели
Рекордное загрязнение воздуха в Дели
vedicДата: Пятница, 08.11.2019, 06:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Смог в Дели достиг худшего уровня за год автомобильные, промышленные выбросы и дым от ферм довели экологическую ситуацию в Дели до критической отметки. Загрязнение воздуха в индийской столице достигло наихудшего уровня в этом году, почти в 400 раз превысив допустимое значение.



Густой смог, окутавший город после фестиваля Дивали, спустя неделю нисколько не рассеялся. В пятницу, 1 ноября, была объявлена чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, и главный министр Дели Арвинд Кейривал заявил, что город превратился в газовую камеру.

К воскресенью качество воздуха еще больше ухудшилось. Видимость стала настолько плохой, что из аэропорта Дели было перенаправлено более 30 рейсов. «Загрязнение достигло невыносимого уровня», — сказал Кейривал.

Кризис загрязнения воздуха является ежегодной проблемой в Дели в это время года из-за ядовитой смеси дыма от праздничных фейерверков, сжигания стерни фермерами и погодных условий, создающих ловушку для вредных веществ.

В воскресенье правительственное агентство по мониторингу окружающей среды заявило, что смог сохранится на прежнем уровне в течение еще двух дней из-за дождя и влажности.

В больницах растет число пациентов с респираторными заболеваниями, в городе закрыты школы, было приказано прекратить строительные работы, правительство организовало раздачу 5 миллионов масок. С понедельника в Дели начался пробный запуск схемы, по которой автомобили с нечетными и четными номерами должны ездить в разные дни.

Источник: https://www.gismeteo.ru/news/












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Рекордное загрязнение воздуха в Дели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: