[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Дели арестовали лжегуру за сутенерство.
В Дели арестовали лжегуру за сутенерство.
vedicДата: Вторник, 02.03.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
http://top.rbc.ru/wildworld/02/03/2010/376181.shtml

Индийский гуру занимался сутенерством под прикрытием храма

Полиция индийского города Дели арестовала местного гуру, использовавшего расположенный на юге города храм для прикрытия сутенерского бизнеса, передают британские СМИ.

По данным полиции, духовный учитель, или, как его называют в Индии, свами Шив Мира Двиведи использовал свой храм для организации работы более 200 проституток, среди которых были стюардессы международных компаний и местные студентки в возрасте от 19 до 30 лет. Девушки в основном обслуживали клиентов в пятизвездочных отелях. В связи с инцидентом были арестованы также шесть девушек, включая двух стюардесс авиакомпании British Airways и одну из индийской авиакомпании Jagson, а также мужчина, который, предположительно, был напарником Ш.М.Двиведи.

Как сообщается, под личиной святого преступнику удалось завоевать доверие более 100 тыс. людей, включая видных политических деятелей, которые приходили к нему в храм помолиться.

Во время обыска полицейские обнаружили в храме подземные тоннели и секретные комнаты, а также записи, подтверждающие, что гуру занимался сутенерством. "Статус духовного учителя - лишь прикрытие. На самом деле это сутенер и спекулянт, обеспечивающий секс-работницами элитные районы Дели", - сказал представитель полиции.

По предварительным оценкам властей, псевдодуховнику удалось заработать около 10 млн долларов, однако, по мнению некоторых экспертов, доход индуса составил в намного больше.

Свами, именем которых называют лидеров религиозных школ и сект, почитаются в Индии уже тысячи лет и, по убеждению многих индусов, обладают сверхъестественными способностями. Многие из них имеют тысячи последователей и достигают внушительного богатства благодаря многочисленным пожертвованиям.

Арест Ш.М.Двиведи последовал вскоре после другого скандального ареста гуру из штата Керала, который получил 16 лет тюремного заключения за изнасилование и держание взаперти двух девушек из принадлежащего ему приюта. В комнате арестованного были найдены наркотики и порнографическое видео.

02 марта 2010г.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Дели арестовали лжегуру за сутенерство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: