[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » На поклон к богине (В столицу штата, город Тривандрум, съехались 2 млн. женщин)
На поклон к богине
vedicДата: Вторник, 02.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
15:50 02.03.2010

http://www.vokrugsveta.ru/news/8562/

В южном индийском штате Керала прошел необычный фестиваль: на праздник, которого еще не видывала планета, собралось огромное количество женщин. В воскресенье в столицу штата, город Тривандрум, съехались более 2 миллионов представительниц слабого пола, сообщает BBC News.

Наряженные в яркие сари женщины несли подношения из продуктов в храм Аттукал индусской богине Бхагавати. Эта богиня-разрушительница, покровительница болезней, считается одним из воплощений богинь Кали и Сарасвати.

Мероприятие длилось десять дней, праздник стал его кульминацией; все это время женщины будут просить у богини здоровья и благополучия для своих семей.

По масштабам праздник уникален – паства храма Аттукал росла в последние годы в геометрической прогрессии. 25 лет назад фестиваль был куда более скромным и не выходил за пределы храма. Однако после того, как семьи, связанные с храмом, организовали специальный фонд, праздник стал организованным, публичным и привлекает женщин со всего штата и даже из других стран.

В 1997 году праздник впервые был внесен в Книгу рекордов Гиннесса, тогда его посетили 1,5 млн женщин. В прошлом году поклониться богине Бхагавати съехались 2,5 млн, а в этом году – 3 млн женщин.

«Вокруг Света» рассказывал о необычных традициях Индии. Так, ежегодно в деревеньке Тамил Наду (Tamil Nadu) проводятся свадьбы с лягушками как часть древней традиции под названием Pongal для того, чтобы предотвратить эпидемии загадочных болезней в поселении. Роль невест играют семилетние девочки, которых выдают замуж за жаб. После церемонии мужей-лягушек возвращают в озеро, откуда их выловили.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » На поклон к богине (В столицу штата, город Тривандрум, съехались 2 млн. женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: