[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии умер "официальный" долгожитель. Ему было 125 лет.
В Индии умер "официальный" долгожитель. Ему было 125 лет.
vedicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Самый пожилой житель Индии Парсарам Гурджар скончался сегодня в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. Об этом журналистам сообщил его внук Хакам Сингх Гурджар, передает информационное агентство ИАНС.

Если верить рассказам семьи покойного, считавшегося одним из самых пожилых людей в мире, то он родился 10 октября 1886 года и до конца своих дней пребывал в трезвом уме и мог похвастаться крепким здоровьем. "Он был здоров по сей день, - объяснил внук долгожителя, - большую часть жизни проработал агрономом. Единственная вешь, которая тревожила деда, была проблема со слухом. Когда я сегодня вернулся домой, он мне сказал, что его время пришло, и попросил воды. Потом мы отвезли его в больницу, где врачи позже сообщили нам, что члена нашей семьи больше нет".

У Парсарама Гурджара было пятеро сыновей, в живых из которых остался только 75-летний сын Моханлал. Всего его семья состоит из 14 внуков и трех правнуков.

"Пальма первенства" среди самых пожилых жителей Индии досталась ему в 2008 году, когда скончался житель северо-западного штата Раджастхан Хабиб Миан, который утверждал, что ему было 138 лет. По документам его возраст три года назад составлял 129 лет: в пенсионных квитанциях значилось, что он родился 20 мая 1878 года.

http://www.itar-tass.com/c23/294566_print.html












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Индии умер "официальный" долгожитель. Ему было 125 лет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: