[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Фестиваль «Дни индийской культуры в Москве» (c 5 по 11 ноября 2012 года)
Фестиваль «Дни индийской культуры в Москве»
vedicДата: Среда, 10.10.2012, 07:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
http://ecovedic.livejournal.com/27398.html

Всех любителей Индии на Фестивале ожидает обилие удивительных мероприятий, на которых каждый сможет найти себе занятие по душе и по интересам. На пяти площадках ежедневно будет проводиться целый ряд мероприятий, причем в каждый фестивальный день тематика мероприятий будет привязана к одному из пяти регионов Индии, позволяя, таким образом, максимально полно познакомиться с каждым из них.
Организатором Фестиваля выступает Культурный центр Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) совместно с Индийским культурным центром и Фондом «Нритья Сабха». Фестиваль «Дни индийской культуры в Москве» пройдет с 5 по 11 ноября 2012 года по адресу улица. Воронцово поле, д.5-а.
Каждый вечер с 18 до 22 часов в будние дни в фойе 1 этажа будет работать тематический базар. Для более тесного ознакомления гостей с традиционными атрибутами индийской культуры будут организованы интерактивные мастер-классы по одеванию традиционной индийской одежды сари, росписи хной мехенди (менди, механди, мэнди), высыпанию разноцветным песком ранголи. Также все желающие смогут получить личный гороскоп и даже сфотографировать ауру.
В выставочном зале будет развернута художественная выставка тематических картин и изделий национальных мастеров. Каждый день будут проводиться презентации работ авторов или творческой мастерской, специальные гости: Музей Рериха и Музей народов востока.
Одной из главных особенностей фестиваля станет посвященная классическим индийским танцам интерактивная часть, в рамках которой посетители смогут познакомиться с различными танцевальными направлениями, а также записаться на мастер-классы по заинтересовавшим стилям. Будет представлено 5 различных стилей танца.
Кульминацией танцевальной программы фестиваля станет выступление всемирно известной артистки Индии госпожи Суджаты Мохапатры.
В рамках Фестиваля каждый день будут проводиться мастер-классы по йоге.
Ежедневно в малом зале будет проходить «Фишка дня», посетив которую зрители смогут познакомиться с различными видами индийской культуры: посмотреть шоу барабанщиков, индийские бои «Каларипаятту», насладиться потрясающим индийским вокалом, посетить круглый стол для индологов и многое другое.
Сразу после «Фишки дня» будет проводиться показ документальных и художественных фильмов Болливуда, посвященных штату дня. В мероприятии будут участвовать режиссеры киноработ, которым можно будет задать интересующие вопросы.
«Изюминкой» фестиваля, безусловно, станет неделя кулинарных поединков, в которых примут участие лучшие повара индийской кухни в Москве. Все блюда можно будет попробовать, а победитель будет определяться зрительским голосованием.
В субботу (шестой день фестиваля) пройдет детская программа, на которой маленькие посетители смогут попробовать национальные индийские сладости, посмотреть выставку «Кукол индии», сделанных вручную, увидеть театральную сказку театра Махараджи на тему мифов Индии и поучаствовать в артистическое шоу Тарасовых. Завершится детская программа дискотекой в стиле «Болливуд» под руководством зажигательных аниматоров.
С Программой Фестиваля можно ознакомиться по ссылке http://www.hse.ru/culture/india/prog.
Организаторы и проект Деванагари.рф (http://деванагари.рф) приглашают гостей Фестиваля!
Информация о билетах скоро появится на сайте Культурного центра НИУ ВШЭ по адресу по ссылке http://www.hse.ru/culture/india/!












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Фестиваль «Дни индийской культуры в Москве» (c 5 по 11 ноября 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: