[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия приостановила полеты Боинг 787
Индия приостановила полеты Боинг 787
vedicДата: Четверг, 17.01.2013, 15:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Индия и Чили присоединились к странам, приостановившим полеты самолетов Boeing-787 Dreamliner после целого ряда инцидентов, произошедших с ними в последнее время. Вслед за Японией и США управление гражданской авиации Индии потребовало приостановить полеты всех шести "лайнеров мечты", имеющихся в распоряжении местной авиакомпании Air India.

Соответствующее решение было принято по рекомендации FAA (Федерального управления гражданской авиации США) из соображений безопасности, пояснили в управлении.

В минувший вторник индийские авиационные власти сообщили, что проведут проверки технического состояния лайнеров. "В настоящее время нет ясности о том, когда транспортные средства вновь начнут совершать полеты", - заявил глава Генерального директората гражданской авиации Индии (ГДГИ) Арун Мишра, добавив, что Boeing должен отвечать всем нормам безопасности.

В свою очередь чилийской LAN Airlines принадлежат три Boeing 787 Dreamliner. "В соответствии с рекомендацией Федерального управления гражданской авиации США и по согласованию с Авиационным управлением Чили LAN объявляет, что временно приостанавливает использование всех своих трех самолетов Boeing 787", - говорится в сообщении компании.

Ранее решения о приостановке полетов Boeing-787 приняли Япония и США. Это произошло после того, как в минувшую среду лайнер этого типа японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), совершил вынужденную посадку примерно через полчаса после взлета из-за задымления в кабине пилотов. По данным первичного расследования, причиной стало возгорание аккумуляторной батареи. Этот инцидент стал уже седьмым, произошедшим с "дримлайнерами", принадлежащими японским воздушным перевозчикам, начиная с прошлой недели.

Кроме того, на минувшей неделе принадлежащий японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) Boeing-787 загорелся на стоянке в аэропорту американского города Бостона вскоре после высадки пассажиров. Как было установлено, причиной пожара стал взрыв аккумулятора вспомогательной энергетической установки.

Кроме того, на самолетах, принадлежащих разным перевозчикам, были отмечены случаи пожара электропроводки, отказа тормозов, утечки масла из двигателя и горючего из топливных баков и даже появления трещины в стекле кабины пилотов.

Air India заказала у компании Boeing 27 "лайнеров мечты", первый из которых был доставлен в сентябре прошлого года. Как напоминает ИТАР-ТАСС, в конце сентября первый рейс на лайнере из города Нью-Дели в Бангалор пришлось задержать на 40 минут из-за проблем с охлаждающими устройствами воздушного судна, которые не должны дать перегреться его двигателю и оборудованию.

Вместе с тем, компания Boeing продолжает настаивать, что новый самолет абсолютно безопасен. "Мы уверены, что 787 является безопасным самолетом", - говорится в распространенном заявлении председателя совета директоров компании Джима Макнерни.

Он отметил: "Мы в ближайшие несколько дней предпримем все необходимые шаги с тем, чтобы убедить потребителей и пассажиров 787-х, что они безопасны, и их можно вернуть к эксплуатации".

Самолеты Dreamliner эксплуатируются с ноября 2011 года, они способны совершать беспосадочные перелеты на расстояние до 15 тыс. км и перевозить от 250 до 330 пассажиров в зависимости от модификации. Самый большой флот Boeing-787 имеют японские компании JAL и ANA - 24 из 50 эксплуатирующихся в настоящее время самолетов такого типа. Цена Boeing-787, которые на 35% собираются из деталей японского производства, колеблется от 150 млн до 206,8 млн долларов, в зависимости от комплектации.

Главная особенность "лайнера мечты" - это экономичность, которая достигается за счет использования легких композитных материалов при сборке фюзеляжа. Специалисты утверждают, что Dreamliner тратит на 20% меньше топлива, чем прежние самолеты производства Boeing.\

http://www.newsru.com/world/17jan2013/indidream.html












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия приостановила полеты Боинг 787
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: