[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия предпочитает французские истребители "Рафаль" .
Индия предпочитает французские истребители "Рафаль" .
vedicДата: Четверг, 17.01.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline

Индия может увеличить свой заказ на покупку французских многоцелевых истребителей "Рафаль" (Rafale) со 126 до 189 машин, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к переговорам.
По словам источника, вопрос приобретения "Рафалей" обсуждался в ходе состоявшегося на минувшей неделе визита в Париж главы МИД Индии Салмана Хуршида.
"Есть опцион на покупку 63 дополнительных самолетов, по которому должен быть подписан отдельный контракт", — сказал он, добавив, что в обсуждаемом сейчас договоре речь идет о 126 самолетах, но стороны говорят и о перспективах.
В январе 2012 года Rafale был объявлен победителем крупнейшего в истории Индии международного тендера на поставку вооружений. Контракт на закупку 126 средних многоцелевых боевых самолетов (medium multi-role combat aircraft, MMRCA) для ВВС Индии оценивается более чем в 10 миллиардов долларов. В тендере участвовали также российский МиГ-35, шведский Saab JAS39 Gripen, американские F/A-18 и F-16, а также Eurofighter Typhoon.
В настоящее время идут переговоры об окончательных условиях поставок. Ожидается, что первая партия французских истребителей поступит в военно-воздушные силы Индии в ближайшие три-четыре года, а все 126 самолетов должны быть поставлены на вооружение до конца 2023 года. При этом первые 18 самолетов должны быть построены концерном Dassault Aviation, а остальные 108 машин собраны на заводах индийской компании Hindustan Aeronautics Ltd (HAL).

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20130117/918557398.html#ixzz2IFdGU5nK












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Индия предпочитает французские истребители "Рафаль" .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: