[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Гоа будет туристическая полиция
В Гоа будет туристическая полиция
vedicДата: Среда, 17.04.2013, 07:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Правительство индийского штата Гоа приняло решение создать специальное туристическое подразделение полиции в целях снижения уровня преступности и насилия в отношении иностранных гостей, сообщает в четверг местный портал TravelBizmonitor.com.
"Мы создаем подразделение, занимающееся охраной спокойствия иностранных туристов, чтобы вернуть доверие, особенно у женщин, к нашим курортам", — заявил изданию министр правительства штата Гоа, курирующий вопросы туризма, Дилип Парулекар (Dilip Parulekar).
За последние полтора месяца в Индии было совершено три нападения на иностранных туристок. В середине марта путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Через несколько дней в отеле в городе Агра туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона и повредила ноги, а также получила травмы головы. В конце марта неизвестный напал в городе Ришикеш на 23-летнюю гражданку РФ, отобрав у нее сумку с телефоном и деньгами.
По данным СМИ, полицейские силы штата будут усилены специальным отрядом из 250 сотрудников, основной задачей которых будет охрана туристов. "Среди привлеченных сотрудников полиции на ночные патрулирования будут выходить 50 женщин-полицейских. Мы надеемся, что эти и другие меры, которые осуществляет правительство штата, приведут к спокойствию в туристических зонах", — добавил Парулекар.
Как сообщила в начале апреля ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии (ASSOCHAM), число приехавших в страну иностранных гостей сократилось за три месяца 2013 года на 25%, причем число туристок снизилось на 35%. Позже министр туризма Индии К. Чирандживи опроверг эти данные.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Гоа будет туристическая полиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: