[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Авианосец «Викрамадитья» Россия -> Индия (фото)
Авианосец «Викрамадитья» Россия -> Индия
vedicДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5947
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


На ОАО «ПО «Севмаш» состоялась церемония передачи ВМС Индии авианосца «Викрамадитья» - об этом сообщает Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО). С индийской стороны акт приема-передачи подписал командир авианосца коммодор Сурадж Бери, с российской – заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Игорь Севастьянов. На церемонии подписания акта присутствовали вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин и министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони.

Включение в боевой состав ВМС Индии авианосца «Викрамадитья» станет важным этапом в развитии современного индийского военного флота: после масштабной реконструкции на «Севмаше» авианосец получил современную полетную палубу и трамплин для взлета истребителей МиГ-29К, навигационные и радиолокационные системы, комплексы связи и управления авиацией, а также другое специальное оборудование и агрегаты.

Авианосец «Викрамадитья», согласно плану, покинет российские территориальные воды в конце ноября. Корабль совершит дальний переход и прибудет в Индию в конце января – начале февраля 2014 года. Срок эксплуатации авианосца в ВМС Индии составит от 30 до 40 лет.

Как заявил накануне вице-президент ОАО «ОСК» Игорь Пономарев, все системы авианосца «Викрамадитья» на испытаниях отработали отлично. По его словам, «сделки по авианесущим кораблям имеют уникальный характер и осуществляются раз в сто лет. Уникальность ситуации в том, что тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» был переоборудован в полноценный авианосец». Он отметил, что «происшествие прошлого года, когда котлы авианосца вышли из строя, было технической неисправностью, которая может произойти с любой техникой. Связанная с этим задержка с передачей авианосца позволила более тщательно подойти к его испытаниям».

По словам ответственного сдатчика «Викрамадитьи» Игоря Леонова, корабль испытывали на протяжении двух сезонов, он провел, в общей сложности, 188 суток в море, прошел 19,5 тыс. морских миль, на его палубу было совершено 88 посадок и взлетов истребителей МиГ-29К/КУБ.

В соответствии с условиями контракта по сдаче авианосца, гарантийная группа будет находиться в течение года в месте базирования корабля. Сейчас уточняются детали рамочного соглашения, предусматривающего послегарантийное обслуживание «Викрамадитьи» в течение всего срока службы авианосца.

Первоначальный контракт, подписанный «Рособоронэкспортом» и МО Индии в январе 2004 года, предусматривал выделение на восстановление и переоборудование крейсера 974 млн дол и еще 530 млн дол на поставку 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27. В процессе переоборудования выяснилось, что требуется выполнить значительно больший объем работ, чем первоначально предусматривалось. В этой связи российская сторона подняла вопрос об увеличении стоимости контракта.

Переговоры об увеличении стоимости ремонта и модернизации корабля проходили на различном уровне с 2007 года. В феврале 2008 года Индия согласилась дополнительно выплатить к первоначальному соглашению 600 млн дол, однако эта стоимость, по заявлению российских производителей, не покрывала всех расходов.

Окончательная стоимость была согласована в ходе состоявшегося в начале декабря 2009 года визита в Москву премьер-министра Индии Манмохана Сингха. В итоге Индия согласилась выплатить России 2,34 млрд дол за работы по переоборудованию ТАКР «Адмирал Горшков» в авианосец «Викрамадитья».

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.

© фото пресс-службы Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ

Оригинал взят у в Россия передала Индии авианосец «Викрамадитья»












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 27.11.2013, 08:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5947
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Курс на Индию.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Авианосец «Викрамадитья» Россия -> Индия (фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: