[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Таксисты в Гоа против российских туркомпаний (Даже крупных типа Pegas и Coral)
Таксисты в Гоа против российских туркомпаний
vedicДата: Пятница, 31.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Таксисты в Гоа терроризируют туркомпании, сотрудничающие с россиянами
Российские туристы в Гоа 29 января опять оказались в центре скандала. Автобус с 11 россиянами, выезжающий на обзорную экскурсию, был задержан местными таксистами, которые вытащили водителя из кабины и избили его металлическими прутьями. Правда, сами россияне не пострадали.

По словам директора принимающего туроператора «Тара» и основателя Русского информационного центра в Гоа Екатерины Белковой, это не первый случай нападения таксистов на водителей, нанятых туроператорами, работающими с иностранными туристами.

— Уже три подобных инцидента произошли только за последние две недели. 19 января таксисты вызвали полицию, когда водитель и россиянка-гид забирали туристов из отеля. Индийцы заблокировали машину и забрали паспорт у девушки. Через час полиция поставила в него штамп о депортации. Причем как водитель, так и девушка работали по бизнес-визе, и у самой туркомпании с документами было всё в порядке, — рассказала Белякова.

Работницу туроператора депортировали, и никто из адвокатов не смог ей помочь, так как срок нахождения в стране после штампа — пять дней, а оспорить его можно лишь в суде Дели.

— Мы совместно с адвокатом Викрамом Вармой, юридическим советником консульства РФ в Гоа, сформировали ассоциацию туроператоров, работающих с иностранными туристами, — добавила Белякова. — После того как узнаем позицию властей, постараемся пойти на переговоры с представителями профсоюза таксистов, чтобы решить конфликт мирным путем.

После инцидента 29 января индийских таксистов задержали, но спустя уже два часа их отпустили без каких-либо санкций. По словам Беляковой, полиция на стороне таксистов.

Представитель профсоюза таксистов Насик Бомбай сообщил о том, что они недовольны большим количеством нелегальных российских компаний. По его словам, представители маленьких туристических компаний, работающие по туристическим визам, ходят по пляжу и предлагают провести экскурсии.

— Они забирают у нас хлеб, не имея на это права, — заявил Бомбай.

Однако таксисты не разбираются, кто работает по лицензии, а кто, действительно, не имеет на это права. Пострадали даже такие крупные компании, как Pegas Touristik и Coral Travel.

27 января таксисты устроили массовые акции по всему Гоа. Группами по 50–100 человек они останавливали машины с туристами и разворачивали их со словами: «Ты не имеешь права здесь работать».

После забастовки представители таксистов встретились с главным министром Гоа Манохаром Паррикаром. В ходе встречи министр попросил представить ему список туроператоров, пользующихся услугами россиян, работающих в штате без рабочей визы, и заявил, что примет меры на их счет.

Всё началось еще в декабре 2012 года, когда таксисты Гоа выступили против работающих там россиян. Они жаловались, что российские компании лишают их дохода, занимаясь нелегальным извозом туристов. По словам таксистов, сотрудники этих компаний устраиваются на работу, въехав по туристическим визам.

Россияне составляют около 60% от всего турпотока на курорте. В сезон-2013/14 Гоа уже посетило около 200 тыс. наших туристов. Всего же за данный период в Гоа побывали более 300 тыс. отдыхающих.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 31.01.2014, 08:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Подробное описание нападения банды таксомоторных мафиози на русского представителя в Гоа индийской турфирмы «Sai Leusure Тravels» корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» дали непосредственные участники конфликта. Обращает на себя внимание тот факт, что нападению подвергся не только русский представитель, работающий на местную турфирму (кстати, имеющий бизнес-визу все официальные бумаги для права на работу в Индии), но и вся его семья, включая маленьких детей.

Итак, читайте этот шокирующий рассказ, который мы публикуем с небольшими сокращениями:
«Сообщаю вам, что около 15:30 27 января 2014 г. на меня и мою семью (жена и дети 3-х и 10 лет) было совершено нападение банды таксистов около 30-40 человек у отеля Гоан Херитаж в Калангуте.
Я работаю российским представителем туркомпании Sai Leusure. Таксисты задержали мою семью при входе на территорию отеля, пока я относил авиабилеты гостям отеля - Вере и Юрию, проживающим в этом отеле в номере 111, которые должны были отправиться в тур в Дели и Агра из Гоа с нашей компанией. Авиабилеты я вручил гостям в присутствии главного менеджера отеля у стойки регистрации из рук в руки. Однако мне пришлось вызвать полицию, чтобы выйти с территории отеля самому и высвободить свою семью из рук бандитов, схвативших жену и сына за руки.
При попытке их освободить меня сзади ударили по голове. Мой 10-ти летний сын сумел убежать на территорию отеля, куда таксисты заходить не решились. 3-х летний ребенок плакал на руках матери, будучи в шоке от диких людей, которые окружили нас и постоянно кричали. Всё это случилось на глазах управляющего отеля Гоан Херитаж, вероятно, работающего и на таксистскую мафию.
Приехавшие полицейские - мужчина и женщина не могли в полной мере защитить нас. Даже через открытое окно полицейской машины я получил два удара в лицо от таксистов, которых могу легко опознать при встрече. Я бы хотел, чтобы эти нападавшие понесли ответственность за деяния. Машина полиции доставила меня и мою семью, как и наш скутер, в полицейский участок Калангута, где нас продержали примерно три часа. Зачем-то впустили некоторых представителей разъяренных таксистов в холл полицейского участка, где сидел я и моя семья, и мне пришлось пригрозить обращением в консульство РФ, чтобы полиция, наконец, удалила молодчиков.
Только после того как таксисты, всей бандой прибывшие следом, удалились от полиции, мы, наконец, смогли выйти из полицейского участка. Но я беспокоюсь, что по дороге домой на машине полиции за нами следили, и теперь испытываю беспокойство в связи с этим фактом. Я с семьей сейчас дома в Гоа, медицинская помощь не требуется. Но мой паспорт до сих пор в полицейском участке, на руки выдали только ксерокопию. Когда отдадут паспорт, официально не объявили, зачем удерживают - тоже. Ни претензий, ни извинений... Но один из полицейских не смог удержаться и зачем-то прочитал пару строчек из акта от 1946 года о пяти годах лишения свободы для иностранцев. Может, хотели испугать и денег взять? Получилось так: «Ты не виноват, конечно, но ты русский и мы постараемся найти, как тебя сделать виновным».
Уже очевидный факт: жители Гоа, по большему счету, ненавидят работающих у них иностранцев, а российских туристов всячески пытаются обобрать, а когда не получается, случается агрессия и по отношению к туристам. Туристов терпят до тех пор, пока те платят деньги. А далее, местным даже жаль воздуха, которым мы дышим там бесплатно.
Я не чувствую себя в безопасности в Гоа и покидаю Индию 08 февраля. Смысл же этого письма в том, что я бы не хотел повторения этой ситуации вновь с нашими гражданами, которые остаются тут работать или отдыхать. Я мечтаю, что когда-нибудь за границей нашей великой страны при фразе «Российский гражданин» местные жители с уважением и трепетом относились бы к нам. Это, конечно, зависит во многом от самих наших граждан, но и от позиции консульств РФ тоже.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 31.01.2014, 08:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
От себя добавлю. что отношение в отелях и среди гоанцев к русским туристам, как мне показалось, пренебрежительное. Национализм в Гоа, пожалуй, повыше, чем даже в Дели. Лишний раз в Гоа я бы не поехал.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » Таксисты в Гоа против российских туркомпаний (Даже крупных типа Pegas и Coral)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: