[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Нью Дели обезьяны обнаглели
В Нью Дели обезьяны обнаглели
vedicДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


Бесцеремонное поведение макак в Нью-Дели вынудило мэрию пойти на «чрезвычайные» меры. Власти города решили нанять людей для защиты парламента от этих приматов. Чтобы макаки даже не думали приближаться к зданию законодательного органа страны, чиновники намерены одеть новых охранников в костюмы обезьян. Обычные стражи порядка в форме с защитой депутатов уже не справляются.

Власти столицы Индии наняли 40 молодых людей для того, чтобы они в костюмах обезьян отпугивали макак от здания парламента. Об этом пишет The Times of India. Пойти на такие меры чиновников вынудила бесцеремонность обезьян. Те не боятся человека и устраивают погромы в Нью-Дели. Макаки даже могут напасть на прохожего, чтобы отобрать еду.

В мэрии решили, что костюмами ограничивать не стоит. «Обезьяний патруль» также должен будет имитировать крик лангуров – сородичей макак, которых те боятся. Задачей охранников будет неожиданно для обезьян выпрыгивать из-за укрытия и распугивать животных.

На переодевания людей в лангуров властям Нью-Дели пришлось пойти после того, как настоящих лангуров запретили держать в неволе. Прежде их использовали для отпугивания макак.

В Индии почитают обезьяноподобное божество Ханумана, в связи с этим обезьян запрещено убивать. Местные жители даже подкармливают приматов, создавая им идеальные условия для существования. В результате число обезьян на улицах индийских городов с каждым годом увеличивается.

Впрочем, на обезьянах проблемы с животными для чиновников в столице Индии не заканчиваются. Как отмечает издание, пока с переменным успехом мэрия борется и с ещё одной напастью – стаями беспризорных собак.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Новости Индии и соседних стран. » В Нью Дели обезьяны обнаглели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: