[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Правительство РФ поддержит эко-упаковку
Правительство РФ поддержит эко-упаковку
vedicДата: Суббота, 13.02.2016, 20:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, утверждающее перечень упаковки и готовых товаров, которые образуют биоразлагаемые отходы, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
В перечень входят товары и упаковка, изготовленные или состоящие из материалов природного происхождения, к примеру хлопка, бумаги, шерсти, картона. Так как срок разложения в окружающей среде у этих материалов короткий, негативное влияние на природу минимально или отсутствует.
"Подписанным распоряжением утверждён перечень готовых товаров (продукции) и видов упаковки, после утраты потребительских свойств которых образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами", — говорится в справке к документу.
В справке к документу подчеркивается, что производство входящих в перечень товаров и упаковки будет экономически стимулироваться. В частности, будут предоставляться налоговые льготы и льготы в отношении платы за негативное воздействие на окружающую среду.
В распоряжении отмечается, что Минприроды должно предлагать изменения в утвержденный перечень, согласовывая их с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Экология. » Новости экологии » Правительство РФ поддержит эко-упаковку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: