[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога продлевает молодость
Йога продлевает молодость
vedicДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Йога помогает выглядеть свежо и молодо

ВАШИНГТОН, 1 марта. Зарубежные психиатры из Американской Психиатрической Ассоциации сделали довольно интересное открытие. Ученые провели исследование в ходе которого выяснили, что эффективно замедлить процесс старения можно с помощью особых физических упражнений —речь идет о йоге, пишет Raut.ru.

В исследовательской работе приняли участие представительницы прекрасного пола в возрасте 40-50 лет. Все участницы эксперимента регулярно занимались йогой.

Йога, представляющая собой физическую и духовную практику, позволяет как можно дольше оставаться молодой. Если женщина продолжительное время занимается йогой, уровень цитокинов, отвечающих за активизацию жизнедеятельности клеток, на 42% ниже, нежели у тех, кто предпочитает другие виды физической нагрузки. Как правило, уровень веществ цитокинов повышается во время стресса и различных воспалительных процессов, происходящих в организме.

Кроме того, цитокины стимулируют естественные процессы старения организма. Чтобы замедлить старение, группа американских ученых совместно с профессором Кайлом Бернсом рекомендуют регулярно заниматься йогой. Для того чтобы выглядеть свежо и молодо, достаточно практиковать асаны как минимум два раза в неделю в течение довольно длительного времени.

Ранее международная группа ученых университета Ньюкасла в Британии в ходе исследований разгадала одну из величайших загадок биологии — как и почему стареют клетки. Британские и немецкие исследователи установили, что когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом, она посылает специфические внутренние сигналы. Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих «свободнорадикальных» молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться.

© 2000-2009 ИА «Росбалт»

http://www.rosbalt.ru/print/716581.html











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Йога продлевает молодость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: