[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Ученые: танцы и йога лечат артрит
Ученые: танцы и йога лечат артрит
vedicДата: Вторник, 27.11.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В лечении артрита - одного из самых распространенных воспалительных заболеваний суставов - помогут танцы, йога и пилатес, утверждают американские врачи из Госпиталя специальной хирургии в Нью-Йорке.

Специалисты проанализировали программы тренировок, предлагаемые в данной клинике. Оказалось, занятия танцами и йогой существенным образом улучшали не только равновесие, снижали тяжесть и частоту падений, но и позволяли старикам радоваться жизни.
В ходе исследования эксперты изучили эффективность программ тренировок, включавших еженедельные занятия тай-чи, йогой, пилатесом и фитнес-танцами. В научной работе исследователей были задействованы 200 пациентов. До и после занятий оценивалось состояние добровольцев на основе их собственных показаний. Шкала болевых ощущений помогала установить остроту мышечных и суставных болей, отмечает MedDaily.
Кроме того, эксперты проанализировали влияние боли на разные аспекты жизни, включая общую активность, настроение, способность ходить пешком, сон, работу, удовольствие, получаемое от жизни. В итоге 53% участников исследования заявили о снижении боли после тренировок. У 54% волонтеров улучшились показатели общей активности и настроения. Кроме того, пациенты стали менее подвержены различным травмам.

http://kurskweb.ru/news/world/34203.html












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Новости йоги » Ученые: танцы и йога лечат артрит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: