[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Овощи, как профилактика онкологических заболеваний
Овощи, как профилактика онкологических заболеваний
vedicДата: Среда, 20.10.2010, 16:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Дамы, потребляющие в пищу большое количество овощей, с меньшей вероятностью будут страдать от рака молочной железы. Университет Бостона исследовал 59 000 женщин, которые наблюдались на протяжении двенадцати лет. За это время среди участниц было выявлено около тысячи случаев заболевания.

Было установлено, что женщины, употреблявшие два или более вида овощной продукции в день, на 43% реже болеют раком груди, чем те, что кушают овощные блюда не так часто. Причем оказалось, что овощи блокируют наиболее опасные раковые опухоли, а именно те, что связаны с негативным рецептором эстрогена.

Как утверждают бостонские исследователи, существуют некоторые разновидности овощей, которые наиболее продуктивно понижают риск развития опухоли груди. Это по большей части растения, относящиеся к семейству крестоцветных – капуста, салат, зеленные. Именно в них содержится большое количество глюкозинолатов, влияющих на гормональный фон и обезвреживающих токсины. Кроме крестоцветных предупредить рак помогает ежедневное потребление моркови. Как известно, морковь содержит каротин – сильный антиоксидант, который играет существенную роль в снижении риска раковых болезней.

http://dr20.ru/novosti/480/











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Овощи, как профилактика онкологических заболеваний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: