[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Эпидемическая ситуация по лихорадке Денге зима 14-15 годов (Отправляясь в тропическую Азию, будьте бдительны)
Эпидемическая ситуация по лихорадке Денге зима 14-15 годов
vedicДата: Пятница, 02.01.2015, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5941
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Роспотребнадзор предупредил туристов о возможности заражения лихорадкой Денге во время поездки в Азиатские страны. Официальное сообщение появилось сегодня на сайте ведомства.



В предупреждении говорится о напряжённой эпидемиологической ситуации в Азиатском регионе по некоторым инфекционным болезням, передающимся комарами, в том числе о повышении заболеваемости лихорадкой Денге в ряде стран.

В этом сезоне вспышки болезни регистрируются в Китае, Вьетнаме, Индонезии и Таиланде. И случаи заражения российских туристов – не редкость, отмечает ведомство.

"За последние три года завозные случаи лихорадки денге зарегистрированы в 25 российских регионах, - говорится в сообщении. - Всего за последние три года этой инфекцией заразились 324 россиянина, 220 случаев (67,9%) завезены из Таиланда, 29 - из Индонезии и 27 - из Вьетнама. Лихорадка денге регистрировалась также у вернувшихся из стран Африки (Ангола, Танзания, Демократическая Республика Конго), Южной Америки (Перу), Северной Америки (Мексика), Индии, Республики Филиппины и некоторых других государств".

Врачи напоминают: источником заболевания служат люди, обезьяны и летучие мыши, а от человека к человеку инфекция передаётся комарами вида Aedes aegypti. Лихорадка распространена в тропических и субтропических районах и встречается в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Океании, Африки, бассейна Карибского моря. Наиболее уязвимы люди, впервые приехавшие в страну, где распространена инфекция. Постинфекционный иммунитет стойкий и длится несколько лет. Но повторные заболевания возможны по истечении этого времени или при инфицировании вирусом иного типа.

Чтобы не подцепить инфекцию, нужно соблюдать меры предосторожности: на окнах необходимо иметь противомоскитные сетки, а при выходе на улицу стоит обрабатывать кожу репеллентами, отпугивающими насекомых.

"Если после возвращения из поездки вы почувствуете недомогание, нужно обратиться к врачу и обязательно сообщить ему о месте вашего путешествия, чтобы он учёл риски возникновения "экзотических" инфекций и назначил необходимые для постановки диагноза исследования", - советуют в Роспотребнадзоре.

К слову, за осень 2014 года уже четверо уральцев заразились лихорадкой Денге: один случай заражения произошёл на территории Республики Филиппины, один случай – в Таиланде, два случая – во Вьетнаме.

Источник












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Новости медицины » Эпидемическая ситуация по лихорадке Денге зима 14-15 годов (Отправляясь в тропическую Азию, будьте бдительны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: