[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
Рецепты вегетарианских блюд
ksushaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
значит и сайт здешний.









 
vedicДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
штрудель с маком
опробовали на прошлых выходных... и надеюсь, повторить сегодня wink

- мука - 500г
- масло сливочное - 200г
- вода - 1 стакан
- соль - по вкусу
- мак - 250г
- сахарная пудра - 250г
- варенье абрикосовое - 3 ст.л.

Штрудель с маком

Из муки, масла (150 г), воды и соли замесить не очень крутое тесто. Разделить его на 2 части и оставить на 15 минут, накрыв тканью.

Каждую часть раскатать и растянуть скалкой. Дать постоять несколько минут.

Для начинки мак залить кипятком и проварить в течение 10 минут. Отжать, растереть скалкой, добавить сахарную пудру, варенье (часть оставить для оформления), тщательно перемешать.

Вновь растянуть тесто в разные стороны, оставить еще на 10 минут, затем сбрызнуть растопленным сливочным маслом, уложить начинку и с помощью салфетки свернуть в рулет. Смазать рулет маслом, уложить на противень и выпекать 10 минут при 230 °С, затем 20–30 минут — при 200 °С.

http://st-yankee.livejournal.com/848200.html?view=1511496#t1511496











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:10 | Сообщение # 13
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм,обязательно попробую!спасибо!









 
vedicДата: Понедельник, 15.03.2010, 06:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
И вот что получилось у девушки:

smile

http://st-yankee.livejournal.com/849133.html











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
help мои дети отказались от мяса.у старшего были проблемы с зубами он плохо ел мясо,приходилось перекручивать через мясорубку.теперь он похоже осознанно отказался.ему интересна йога.и теперь он говорит корова священное животное,и не ест его.конечно в столь юном возрасте он не сам узнал.я читала,он услышал.сейчас еще зубы меняются,и он не может прожевать мясо.короче не ест.редко курицу может.но все остальное он ест.особенно любит овищи(броколли,фасоль...),морепродукты(кальмары,креветки,мидии) это я о старшем сыне.теперь младший,наша проблема.вот кого и чем кормить я незнаю.он не ест овощи!вообще.только свежий огурец,морковь.мясо не ест(курица да).рыба,если покормишь.морепродукты нет.омлет нет!каша рисовая,гречневая-да.развит рвотный рефлекс!много пьет чая.кисель,компот,морс,какао-нет!творого,сыр не едят оба! wacko чем же мне младшего кормить?ведь они мальчики,ведь они растут!









 
vedicДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, похоже проблема не в вегетарианстве, а в непринятии Вашими мальчиками некоторых продуктов, в том числе и из вегетарианского рациона.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:48 | Сообщение # 17
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а если мы пока не можем совсем отказаться и от морепродуктов.тогда мы не вегерарианцы?а можно оставить молочные и морепродукты?









 
vedicДата: Вторник, 16.03.2010, 18:09 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, добрый вечер!

Quote (ksusha)
а если мы пока не можем совсем отказаться и от морепродуктов.тогда мы не вегерарианцы?

Нет smile

Quote (ksusha)
а можно оставить молочные и морепродукты?

Я же не лидер секты wink Решите так, как будет лучше для здоровья всех членов Вашей семьи и мира в доме.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ksushaДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:48 | Сообщение # 19
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вокруг много осуждения,что дети не едят мясо!все кричат нужно для их развития,гемоглобина и т.д.что они чуть ли не больными уродами потом будут,недоразвитыми.неужели без мяса детям нельзя?









 
vedicДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:07 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ksusha, я хотел бы в первую очередь порекомендовать Вам спокойнее относиться ко всем мнениям. Иногда люди действительно хотят помочь Вам и искренне беспокоятся о Ваших близких. Я уже почти 20 лет вегетарианец и мне приходится заботиться о снижении гемоглобина (170). В России уже выросли взрослые дети у многих вегетарианце, при этом у них не было отклонений в развитии.

Если у тех людей, которые настаивают на мясной диете появятся конкретные вопросы - я готов, как физиолог, на них дать ответ. Вегетарианская диета, при правильном ее применении, является полноценной во всех отношениях и не несет угрозы ни детям, ни взрослым.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Рецепты вегетарианских блюд (рассказываем, делимся, советуем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: