[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
Время приема пищи
vamp123Дата: Среда, 04.01.2012, 11:16 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, узнал вот такое расписание по солнечному времени :

Завтрак 6-9
Обед 10-14
Ужин 18 00

Так вот в завтрак из лекций Торсунова я понял что зерновые и бобовые кушать нельзя, а в лекции Серебрякова я услышал что гречка к зерновым неотносится. Означает ли это что гречку можно кушать в период с 6-9 ? Спасибо










 
vedicДата: Среда, 04.01.2012, 11:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, доброе утро!

Можно, почему нет... Лишь бы это соответствовало Вашей природе.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Четверг, 05.01.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо , у меня еще такой вопрос вот я поел соевые котлеты с картошкой и через мин 30-40 покраснели щеки и немного изжога. это означает что соя гмо ? ,или неужто мне соя не подходит smile Спс. У меня питта-вата не выраженная, а близкая к три-доша .









 
vedicДата: Четверг, 05.01.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, добрый вечер!

Картошка то жаренная была, да со специями?
Насчет ГМО... Если Вы так легко и быстро могли бы отличать ГМО продукт от не ГМО продукта, то Вы могли бы стать мультимиллионером за очень короткое время - это же очень дорогостоящий процесс. wink












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не я не утверждаю что она гмо smile я просто предположил, а картошка в духовке запеченая . Да может и из-за картошки smile









 
vedicДата: Пятница, 06.01.2012, 07:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, доброе утро!

И картофель и соя не слишком легко перевариваемые продукты, изжога вполне могла возникнуть как избыточная реакция организма на необходимость справиться с проблемой. Я не услышал ответа - специи Вы использовали?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за задержку ответа, Использовал укроп. Новая проблема появилось smile Сухость кожи, шелушение ,краснота кожи вокруг уголков рта. Кокосовым маслом мазал не помогает что-то, может другим маслом попробовать? Спасибо .









 
vedicДата: Вторник, 10.01.2012, 06:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, доброе утро!

Думаю, что все же дело в самих основных ингридиентах. Я вообще с соевыми продуктами не очень дружу и не слишком их рекомендую своим клиентам.

Quote (vamp123)
Сухость кожи, шелушение ,краснота кожи вокруг уголков рта.


Для правильного ответа мне желательно знать Вашу викрити и пракрити, а также чем, по Вашему мнению, вызваны подобные проблемы.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vamp123Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
+ Герпес наг губе sad Но уже проходит . Пракрити : питта-вата не выраженная, а близкая к три-доша . Моя Викрити : Вата\питта\капха 88\144\77 .









 
vedicДата: Среда, 11.01.2012, 20:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
vamp123, добрый вечер!

По всем признакам у Вас дисбаланс питты. Диета для питтик-людей (есть на сайте), кокосовое масло, мази на основе сандала - все это постепенно позволит, будем надеяться, сбалансировать доши.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: