[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
Время приема пищи
АннаДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:29 | Сообщение # 21
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что взамен бобовых? Орехи?
"В связи с процедурами была на диете"- Вы имеете ввиду вегетарианскую? Сейчас уже нет?

Добавлено (26.03.2012, 12:29)
---------------------------------------------
А что взамен бобовых? Орехи?
"В связи с процедурами была на диете"- Вы имеете ввиду вегетарианскую? Сейчас уже нет?









 
vedicДата: Пятница, 30.03.2012, 07:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброе утро!

Наконец-то нашел время на ответ.

Quote (Анна)
Пока улучшения не вижу, может рано, конечно.


Вегетарианство не панацея. Особенно, если речь идет о похудении. Полноценная вегетарианская диета подразумевает под собой, что организм получает весь необходимый для функционирования набор жиров, белков, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Поэтому он вовсе не обязан худеть.
Тем более это касается Вашего случая, когда по медицинским показаниям Вам назначена диета, которая может увеличить капха-доша. Вам нужно прежде всего определиться, что для Вас важнее - здоровье или снижение веса.
Итак, вегетарианство вовсе не предназначено для похудения, как, впрочем, и обычная для нашей местности мясная диета. Для похудения необходима диета, которая подразумевает ограничения по калориям и по углеводам. То есть надо есть меньше и особенно сладкого smile
Тогда Вы точно похудеете.
Мой опыт работы с улучшением фигуры клиентов показывает: стройное, красивое, сильное и моложавое тело - это результат не вегетарианства, а тяжелой работы. Среди моих клиентов с идеальной фигурой есть и вегетарианцы и не вегетарианцы, но ВСЕ они в обязательном порядке регулярно занимаются спортом, йогой, ограничивают себя в еде, много гуляют, посещают на регулярной основе массажиста, не сидят за телевизором или компьютером, имеют активную жизненную позицию, сильно мотивированы на поддержание красивого тела (привыкли быть красивыми и привлекательными и не хотят от этого отказываться по разным причинам). Особенно, конечно, мотивированы профессионалы, то есть модели, спортсмены, домохозяйки-жены богатых мужей и т.п.

Вегетарианство полезно для здоровья, но вовсе не обязательно для фигуры.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АннаДата: Пятница, 30.03.2012, 16:14 | Сообщение # 23
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Может ли ухудшение самочувствия ( слабость) и прыщи быть из-за "Ломки" (как ее некоторые на форумах называют), якобы выходят шлаки, надо это перетерпеть и т.д. Вы с этим согласны? И самый главный вопрос: как отличить действительно ухудшение от " переходного" периода?
Еще ? по питанию. Как часто надо кушать бобовые, орехи чечевицу(белок)? Каждый день? Или реже? Чечевица не вызывает вздутие как фасоль и горох? Если да, то можно совсем не есть фасоль и горох, а заменить чечевицой и орешками, может, еще чем-то?










 
vedicДата: Пятница, 30.03.2012, 20:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Анна)
Может ли ухудшение самочувствия ( слабость) и прыщи быть из-за "Ломки" (как ее некоторые на форумах называют), якобы выходят шлаки, надо это перетерпеть и т.д. Вы с этим согласны?


Ломка из-за перехода на вегетарианство? Проблемы с кожей и упадок сил - это результат дисбаланса питта и вата, а не вегетарианства.

Quote (Анна)
И самый главный вопрос: как отличить действительно ухудшение от " переходного" периода?


Главный вопрос я вообще не понял. Никаких ухудшений, да и переходного периода у здорового человека быть не должно.

Quote (Анна)
Если да, то можно совсем не есть фасоль и горох, а заменить чечевицой и орешками, может, еще чем-то?


Анна, насколько я помню, у Вас есть индивидуальная пищевая карта, мы балансируем вата и питта доши, зачем Вам вообще думать о горохе? Белок есть во всех продуктах, причем тут бобовые - они увеличивают вата-доша, которая явно и так уже не в норме? Посмотрите раздел крупы и молочные продукты в Вашей пищевой карте.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АннаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:28 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зеленые бобы
Горох (приготовленный)
Фасоль
Маш (бобы мунг)
Мунг-дал (лущеный Маш)
Тофу (соевый сыр)
Красная чечевица
Все это есть в моей таблице
Дисбаланс дош у меня долгое время, а лишний вес и нездоровая кожа на лице появились 1,5 месяца назад, когда начала вегетарианить. Особенно плохо при нагрузке физической, слабость, дрожание, сдала кровь, все хорошо, сахар в норме, гемоглобин 119, причину понять не могу! Вегетарианство прекращать не хочу










 
vedicДата: Пятница, 30.03.2012, 21:33 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Анна, исключите совсем горох и фасоль, раз вызывают проблемы. Мунг-дал можете купить? Красную чечевицу и мунг-дал тоже старайтесь не часто, пока не восстановится нормальное пищеварение.

Не могу связать с переходом на вегетарианством слабость и проблемы с кожей. Может быть, есть еще что-то на что стоит обратить внимание?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АннаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:42 | Сообщение # 27
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, есть еще название какое у этого загадочного мунг-дала?
Купила красную и оливкового цвета чечевицу, они не вызывают вздутие?
Пекинская капуста (китайский салат еще называют) ее можно свежую или тоже только приготовленную? такая же как капуста белокочанная?










 
vedicДата: Суббота, 31.03.2012, 05:47 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Анна, доброе утро!

http://yandex.ru/yandsea....B&lr=54

На счет чечевицы - попробуйте, у Вас сейчас действительно меняется микрофлора кишечника, поэтому мне сложно предсказать реакцию, я бы на это время посоветовал убрать бобовые из рациона. Да, пекинскую капусту тоже желательно хотя бы немного готовить.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
АннаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:06 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!









 
vedicДата: Суббота, 31.03.2012, 13:07 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Анна, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Вегетарианство и гуманное отношение к животным » Время приема пищи
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: