[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Очищение языка в аюрведе
Очищение языка в аюрведе
vedicДата: Пятница, 21.12.2018, 18:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Аюрведа для всех.
Очищение языка в аюрведе.



С точки зрения аюрведы на языке расположены зоны, которые связаны с различными органами. Края языка посередине – с печенью, края у основания – с почками, края у внешнего конца языка – с легкими, основание языка – с толстым кишечником, ближе к середине – тонкий кишечник и желудок, средняя линия языка у внешнего конца – сердце. 

При регулярной чистке языка мы стимулируем эти зоны, таким образом поддерживая в нормальном тонусе органы. Кроме того, при чистке языка мы убираем с него налет, который является продуктом обмена, то есть амой, и должен удаляться из организма. 

Очищение языка имеет и еще один плюс. После этого процесса мы лучше ощущаем раса – вкус продуктов, что положительным образом влияет на наше пищеварение, телесное здоровье и даже мышление. 
По цвету налета можно судить о дисбалансе той или иной доши. Серый цвет – дисбаланс вата, белый – капха, а желтый – питта. 

Для чистки языка аюрведа рекомендует использовать золотую или серебряную скобу, допустима нержавеющая сталь. Пластик считается нечистым, поэтому лучше его не использовать.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа для всех » Очищение языка в аюрведе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: