[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа от "А" до "Я" » Аюрведа от "А" до "Я", А - АМА
Аюрведа от "А" до "Я", А - АМА
vedicДата: Вторник, 13.11.2018, 17:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Аюрведа от «А» до «Я» 

А.

АМА – это ключевое понятие в аюрведе, которое означает «не усвоенное, не приготовленное». Мы едим, чтобы преобразовать энергию пищи в энергию нашего тела. Мы имеем органы чувств и сознание для того, чтобы усваивать информацию из внешнего мира или изнутри нашего сердца. 
Пища и информация дается нам для того, чтобы мы выполняли свою миссию или дхарму – предназначение. Все, что не связано с нашей миссией и есть ама. 
Когда мы перестаем выполнять на 100 процентов своё предназначение, у нас начинает образовываться ментальный или телесный мусор. Помните Шерлока Холмса, который мог феноменально остро мыслить? Он говорил, что на его «чердаке», то есть в его уме, идеальный порядок, все по полочкам и нет ничего лишнего. 
Таков ум человека, который погружен в свою миссию без остатка. Там нет амы. 
Наше тело тоже не должно иметь амы или мусора. Для этого мы должны регулярно его очищать, проходить панчакарму. Но самое главное условие телесной чистоты – это сильный огонь пищеварения. Человек должен быть энергичен, силен, мотивирован. Тогда его огонь пищеварения также будет силен, вся пища будет перевариваться и усваиваться, и он не будет болеть. 



Как только мы замедляемся, ленимся, теряем осмысленность и радость жизни – наш ум и наше тело начинают переполнять токсины. Вопрос времени, когда мы заболеем. 
Итак, ЧТОБЫ НЕ БОЛЕТЬ НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – это главный аюрведический секрет здоровья.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Gavah1488Дата: Среда, 06.03.2019, 21:06 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
=)









 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Аюрведа от "А" до "Я" » Аюрведа от "А" до "Я", А - АМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: