[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
vedicДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Жук, Elena, спасибо!

Буду входить в нормальный ритм жизни smile Фотографии и впечатления после этого.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
4ajkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:26 | Сообщение # 22
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! вопрос по теме, но регион СПб, какой центр посоветуете?









 
vedicДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:33 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
4ajka, здравствуйте!

Смотря для чего.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
AlexanderДата: Вторник, 08.06.2010, 14:11 | Сообщение # 24
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
м я тоже из СПб, осень интересно!
Для качественной диагностики что посоветуете?
знаю, что есть цент Ветрова - Дханвантари, и еще на базе инст. Мечникова.

Еще интересно где в СПб можно поучиться основам Аюрведы?
желательно поосновательней (для врачей)









 
vedicДата: Среда, 09.06.2010, 07:22 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Alexander, кроме перечисленных Вами центров, иной информации у меня пока нет.

Ветров, насколько я знаю, все больше тибетской медициной занимается сейчас. Буду благодарен Вам за новую информацию. Квалифицированных преподавателей аюрведы, если не брать ее оздоровительный и СПА- аспекты в России нет. Однако основы аюрведы вполне можно изучить у Субботялова Михаила Альбертовича, руководителя Сибирского Института Аюрведы. Посмотрите в "Новостях аюрведы" на этом форуме - там есть все их реквизиты. Он выдает диплом о повышении квалификации врачей и физиологов государственного образца, что дает возможность врачам практиковать аюрведу официально в России. Удачи Вам!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
BattlyДата: Вторник, 20.07.2010, 17:57 | Сообщение # 26
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, Вы уже ответили на мой вопрос, но, возможно, за прошедший незначительный промежуток времени что-то изменилось) Повторюсь: какие клиники в контексте именно обследования и рекомендаций, а не обучения, Вы посоветуете в Петербурге?
Спасибо










 
vedicДата: Вторник, 20.07.2010, 19:48 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Battly, ситуация такова (мое сугубо личное мнение): клиническая аюрведа может и должна (по характеру и качеству применяемых лекарств и методов) находиться лишь в Индии. Другое дело обследование и рекомендации - это вполне реально, но лечиться затем желательно все же ясно где smile

Я попытаю всех знакомых докторов и в Индии и в России на предмет лучших вариантов в Питере, может быть какой то толковый доктор и практикует в Вашем городе. Если будет у кого-либо из форумчан информация - буду благодарен за ее публикацию.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
BattlyДата: Вторник, 20.07.2010, 23:40 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, понятно, что с серьезными проблемами лучше все же в Индию smile Меня как раз упрощенный вариант интересует. Уж больно много развелось у нас клиник, в которых предлагают аюрведические процедуры в разных вариациях, что наводит на мысль о их некомпетентности. Буду признательна за любую информацию о хорошем докторе smile









 
polyaДата: Среда, 27.10.2010, 16:41 | Сообщение # 29
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можете посоветовать, где в Москве лучше всего делать массаж? или те же спа-процедуры, про которые вы писали?









 
vedicДата: Четверг, 28.10.2010, 13:37 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
polya, доброе утро!

Попробуйте вот здесь аюрведические процедуры. Дело в том, что я рекомендовать то рекомендую, но вот посетители форума не слишком часто делятся впечатлениями о результатах. Теперь буду ждать от Вас отзывов.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведические центры в России и бывших республиках СССР
Поиск: