[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Аюрведическое образование
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В последнее время много спрашивают о возможности обучения аюрведе в Индии.
Мой коллега - доктор Вену - и я предлагаем курс обучения длительностью 1 месяц в Керале, на родине аюрведы. По окончании курса Вам будет выдан STED сертификат (признан по всей Индии и в европейских странах), а также сертификат аюрведической клиники в Керале, где Вы будете проходить обучение. 

Длительность полного курса 1 месяц, стоимость 1200 долларов США. 
Есть и более короткие программы. Ознакомиться с его содержанием можно открыв прикрепленный файл.

Зимой 2016-17 года обучение доступно на двух языках русском и английском.

Вопросы можно задавать в этой ветке.











Прикрепления: COURSES_AVAILAB.doc (35.5 Kb)


Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
shmulik66Дата: Понедельник, 01.06.2015, 10:37 | Сообщение # 31
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это что касается колледжа или химии с биологией?
А что по поводу качества обучения?










 
vedicДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:46 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Это аюрведические колледжи. Какое у Вас образование?











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
shmulik66Дата: Понедельник, 01.06.2015, 22:49 | Сообщение # 33
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медицинского нет, к сожалению. Техническое и финансовое.









 
vedicДата: Вторник, 02.06.2015, 06:16 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
shmulik66,  если химия и биология только средняя школа, то Пуна и Тривандрум Вам подойдут и для их подготовительного изучения. Когда будут серьезные намерения ехать, я Вам дам телефон моего коллеги, и он Вам разьяснит детали. Он говорит по английски.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
shmulik66Дата: Вторник, 02.06.2015, 09:30 | Сообщение # 35
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!











Сообщение отредактировал shmulik66 - Вторник, 02.06.2015, 09:44
 
vedicДата: Пятница, 05.06.2015, 13:08 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
shmulik66, спасибо и Вам за Ваш интерес к аюрведе.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
rustam-ngkДата: Суббота, 13.06.2015, 18:56 | Сообщение # 37
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Нужен вайдйа! Скажите к какому из докторов(Сурешу,Вену или др.)можно обратиться?









 
vedicДата: Суббота, 13.06.2015, 20:04 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
rustam-ngk, добрый день! Если по поводу лечения, то напишите на мою почту vedic.su@gmail.com краткое описание Вашей проблемы, а также возраст, рост, вес, сон и другие важные параметры Вашего состояния. После этого я смогу ответить к какому из моих коллег Вам предпочтительнее обратиться.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
inavsekДата: Вторник, 03.11.2015, 11:47 | Сообщение # 39
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я видела в некоторых клиниках в Индии длительные курсы обучения, например, 2 года, там изучаются основы аюрведы, но уже более глубоко. Как вы считаете, достаточно ли будет такой квалификации, чтобы давать консультации в РФ потом? есть среднее мед образование











Сообщение отредактировал inavsek - Вторник, 03.11.2015, 11:47
 
vedicДата: Вторник, 03.11.2015, 12:32 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
inavsek, доброго дня!

Трудно ответить общё. Нужно понимать, что это за клиника и кто там работает. Часто это просто отель со спа-аюрведой. Если это Керала и Вы будете там стажироваться два года, то, конечно, это очень хорошо. Все будет уже зависеть от Ваших способностей и прилежания, а также знания языка.
Если Вы еще молоды, то лучше просто поступить в колледж аюрведы в Керале, а не стажироваться в клинике без перспективы получения диплома бакалавра аюрведы. Что Вам мешает? Я могу бы помочь с этим. Ваше образование - это отличная база для начала обучения в Керале.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Поиск: