[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Аюрведическое образование
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В последнее время много спрашивают о возможности обучения аюрведе в Индии.
Мой коллега - доктор Вену - и я предлагаем курс обучения длительностью 1 месяц в Керале, на родине аюрведы. По окончании курса Вам будет выдан STED сертификат (признан по всей Индии и в европейских странах), а также сертификат аюрведической клиники в Керале, где Вы будете проходить обучение. 

Длительность полного курса 1 месяц, стоимость 1200 долларов США. 
Есть и более короткие программы. Ознакомиться с его содержанием можно открыв прикрепленный файл.

Зимой 2016-17 года обучение доступно на двух языках русском и английском.

Вопросы можно задавать в этой ветке.











Прикрепления: COURSES_AVAILAB.doc (35.5 Kb)


Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
wallДата: Среда, 15.06.2016, 16:21 | Сообщение # 41
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в колледже аюрведы предусмотрено изучение психиатрии (граха-чиктсы?) ?









 
vedicДата: Четверг, 16.06.2016, 11:55 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
wall, добрый день!

Ответ положительный - предусмотрено.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
wallДата: Среда, 29.06.2016, 04:20 | Сообщение # 43
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Ответ положительный - предусмотрено.
Спасибо!










 
wallДата: Среда, 29.06.2016, 04:20 | Сообщение # 44
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vedic ()
Ответ положительный - предусмотрено.
Спасибо!










 
vedicДата: Среда, 29.06.2016, 08:16 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
wall, на здоровье!











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Среда, 21.09.2016, 22:01 | Сообщение # 46
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, здравствуйте.  Нашла  Ваш форум. Сразу  скажу, что Аюрведой интересовалась очень поверхностно. Читала информацию всегда  с интересом, но не думала  углубляться до недавнего времени. У меня  среднее медицинское образование. Вы пишете, что с  таким образование будет достаточно курсов аюрведического массажа?. Я узнала, что в  РУДН обучают технике восстановительного массажа, а также начальным основам  аюрведы. Так же  есть онлайн обучение в  школе  аюрведы , преподаёт Рогозин Б.  Курс называется аюрведическая  медицина.Но вот отзывов я  не  нашла об обучении, как  преподаётся  и как  потом работается  после  этого обучения. Может быть знаете Вы что то? Я считаю что без базовых знаний массаж не  получится делать, может я ошибаюсь?









 
vedicДата: Среда, 21.09.2016, 22:36 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
svalst88, добрый вечер!

Цитата svalst88 ()
Вы пишете, что с таким образование будет достаточно курсов аюрведического массажа?.


Курсы-курсам рознь. Важно, чтобы был хороший учитель. Или Вам просто "корочки"? Не так все однозначно. Если Вы хотите побыстрее приступить к работе, то да, проходите курсы и вперед. А там уже сам рынок спа-услуг Вас оценит как специалиста.

Цитата svalst88 ()
Может быть знаете Вы что то?


Ровным счетом ничего. Видел только фото, как тетечки с тетрадками пишут что-то на курсах по пульсодиагностике smile

Цитата svalst88 ()
Я считаю что без базовых знаний массаж не получится делать, может я ошибаюсь?


Для выполнения аюрведических процедур за пределами Индии и дикой части Азии (я не беру Эмираты, например), поверьте, нужно обязательно иметь знания медицинские. Если речь идет о выполнении процедур, а не назначении их. Хотя, в том ключе, котором аюрведа есть и будет в России и Европе, можно и назначать самой. Ведь это не клиническая аюрведа. Нет тут такой возможности реально лечить людей. Если кто-то пытается изобразить клинику, то это бизнес на таблетках, как правило, и тех же спа-процедурах. Да и нелегально это все совершенно. Тот же Рогозин - умнейший человек - пытается легализовать что-то, но в итоге как травник Гордеев и кто бы то ни было из натуропатов, вынужден продавать чай травяной с таинственными и вдохновляющими названиями.
Так что речь идет о Вас - для чего Вам эти курсы. Хотите зарабатывать как массажист с использованием аюрведических методик - нужен супер-спец, который виртуозно владеет ими. Таких и в Индии то я встречаю очень редко. Учитель нужен - как всегда в жизни. А не бумажка. Не пойдут на бумажку.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
svalst88Дата: Среда, 21.09.2016, 22:40 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vedic, конечно я  не хочу  иметь просто корочки, хочу хорошую базу, толкового учителя, по массажу  посмотрела  курсы  всего 12 дней, не знаю что там можно выучить. Тогда  куда  идти за  знаниями и умениями в  России? К кому, чтобы  и документы соответственно были. Ну базу хотя бы начальную у  Рогозина  можно получить?









 
vedicДата: Среда, 21.09.2016, 22:43 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата svalst88 ()
Ну базу хотя бы начальную у Рогозина можно получить?


Получите от меня желаемое "да" и идите на эти курсы. Это далеко не самый худший вариант. А вообще - Индия, конечно. Без этого Вы понять аюрведу не сможете. Тут все аюрведисты соревнуются кто важней и правильней, а там просто живут этим.
С Индией я помогу определиться, если надумаете.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 21.09.2016, 22:47 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Со временем, кстати, Вы наверняка поймете, что важнее всего именно Ваше медицинское образование. Это база. Вот уж без нее точно никуда.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическое образование
Поиск: