[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Беременность и Аюрведа (Какого стиля жизни стоит придерживаться будущей маме?)
Беременность и Аюрведа
АлмазКаДата: Среда, 08.01.2014, 17:58 | Сообщение # 1
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли беременным заниматься сексом именно с точки зрения Аюрведы-Йоги?
Какой образ жизни вести?
Стоит ли путешествовать находясь в интересном положении?
Можно ли рассказывать о своей беременности на ранних сроках?
Если Викрити Капха а тут ещё и беременность не навредит ли режим антиКапха малышу в утробе?










 
vedicДата: Четверг, 09.01.2014, 07:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
АлмазКа, доброе утро!

Вопросы секса больше касаются этической стороны в данном случае. Мне сложно ответить на этот вопрос. А вот насчет аюрведы и йоги для беременных - это пожалуйста. С точки зрения аюрведы, да и современной медицины мы имеем дело уже не с одним, а с двумя организмами, поэтому всякие выдумки и самодеятельность нужно отбросить. Либо врач составляет для Вас диету, либо Вы питаетесь по потребности, так как это уже не только Ваша потребность, но и растущего малыша. 
Главное в образе жизни для беременной - это прана, именно она необходима для матери и ребенка в это время. Ее потоки должны быть насыщенны и не должны встречать препятствий в телах мамы и ребенка. Для этого и регулярные прогулки на свежем (подчеркиваю) воздухе и занятия йогой (желательно с опытным инструктором, хотя бы в начале). 
Рекомендую мягкий аюрведический массаж с маслом основой, подходящим для данной доши, но без любых запахов. Это поможет и движению праны и защитит женщину от повреждений кожных покровов, кроме того, это отличное успокаивающее средство. На последних неделях женщина лежит на массажном столе полубоком. 
Рассказывать можно и нужно тем людям, которые являются Вашими доброжелателями - муж,  родители. А вот всем подряд вообще никогда ничего рассказывать не нужно, тем более о беременности.
Путешествие на дальние расстояния и перелеты нежелательны, если только это не необходимость.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Теоретические основы аюрведы » Беременность и Аюрведа (Какого стиля жизни стоит придерживаться будущей маме?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: