[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Луна
Луна
Dr_VasilkoffДата: Суббота, 24.12.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане и руководство форума! :))

Эту тему мне хочется создать для обмена реальными впечатлениями и опытом того, как Луна влияет на нашу жизнь.

К астрологии я имею отдалённое отношение, всё только на уровне общей ознакомлённости и интереса, но вот недавно случилась интересная вещь: чуть больше недели назад мне сказали, что на убывающей Луне благоприятно завершать дела, заканчивать незаконченное, подводить итоги и мне это показалось как-то логично... И я вдруг заметил, что действительно - с каким энтузиазмом получается заканчивать ворох недоведённых дел, как это весело идёт, и я прямо чувствовал, как моя жизнь становится легче с каждым доделанным маленьким дельцем, как будто сумку от камней разгружаешь.

Загрузил себе программу - ТNR Moonlight 2 (доступна в инете) , показывающую аспекты влияния Луны на разные стороны жизни (настроение, здоровье/питание, бизнес/финансы, холод/тепло, сельское хозяйство и проч.) в различных местах Земного шара, настроил свой городишко, теперь пробую изучать этот момент.

У кого есть какие впечатления на эту тему? Очень интересно послушать людей знающих! Кто-то пользовался TNR Moonlight 2? Какие мнения об этой программе?

Добавлено (24.12.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Есть, например, информация, что массаж делается на растущей Луне, а не на убывающей. Кто-нибудь слышал о таком, может прокомментировать?













Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
vedicДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день!

ТNR Moonlight 2 - расчет интересно реальный или также как звездное небо в западных астро-программах - древнее, далекое от реальности?












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Dr_VasilkoffДата: Четверг, 19.01.2012, 21:08 | Сообщение # 3
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самому хотелось бы понять, Vedic! Я в этом деле - полный профи. Профан то есть smile Сейчас я просто пытаюсь понять что такое энергия планет... По влиянию на жизнь и здоровье, как я понимаю, Солнце и Луна считаются самыми сильными. Вот с них кажется и логично начать...











Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
vedicДата: Пятница, 20.01.2012, 05:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Dr_Vasilkoff, доброе утро!

Скиньте, пожалуйста, дистрибутив этой программы на vedic.su@gmail.com , тогда я смогу сказать точно - реальное небо показывает программа или нет.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
Dr_VasilkoffДата: Пятница, 20.01.2012, 15:30 | Сообщение # 5
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Vedic! Отлично, сегодня сделаю и буду ждать вашей оценки! Спасибо!











Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
arinaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:06 | Сообщение # 6
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже очень интересует влияние Луны, в частности на растения. Информации много, разной, часто противоречивой. Хочется грамотного подхода, а не на уровне лунного календаря для садоводов и огородников.









 
Dr_VasilkoffДата: Суббота, 21.01.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Арина! Да, очень интересный вопрос! В TNR есть раздел "сельское хозяйство", но там информация где-то как раз на этом уровне smile И плюс - ждём оценки программы Vedic'oм...

Думается - в отсутствие знающего об этом что-либо человека, кто мог бы рассказать и показать, может быть можно провести какие-то свои собственные наблюдения?.. Но - какие? Где взять указания?

Я знаю, что американские индейцы знали довольно много о Луне, для них это была планета предков, по ней они собирали травы (слышал утверждение, что лучше всего их собирать в полнолуние - лекарственная сила будет наивысшей, но опять же - для всех ли трав это верно?), отправлялись в путь, и прочая и прочая... Хочется понять сам принцип, исходя из которого потом можно будет работать со множеством частностей.

Луна была основой календаря многих древних культур, и я не считаю, что наш сегодняшний календарь прогрессивнее лунного... Современный мир живёт по законам гуны страсти, и всемирное время, введённое в начале ХХ века и модифицированный ранее календарь - всё служит удобству зарабатывающих-до-смерти-деньги.

Поиск продолжается...












Мудрость - это всегда практика а умничанье - всегда только теория.
 
arinaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый!
Quote (Dr_Vasilkoff)
Луна была основой календаря многих древних культур, и я не считаю, что наш сегодняшний календарь прогрессивнее лунного... Современный мир живёт по законам гуны страсти, и всемирное время, введённое в начале ХХ века и модифицированный ранее календарь - всё служит удобству зарабатывающих-до-смерти-деньги.


Это созвучно моим мыслям.

Quote (Dr_Vasilkoff)
Эту тему мне хочется создать для обмена реальными впечатлениями и опытом того, как Луна влияет на нашу жизнь.

]
Мне кажется, мой организм прямо-таки живет в соответствии с лунными фазами. Периодически мне кажется, что горы могу свернуть, а иногда и простенькое дельце дается с трудом. Или "вдруг" накатывает бессонница. Когда я начала смотреть на ночное небо... В общем, кое-какая корреляция прослеживается, особенно трудности с засыпанием в полнолуние.
Все-таки подождем, что скажут профессионалы.










 
vedicДата: Суббота, 21.01.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5949
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер!

К сожалению, эта программа основана на картине звездного неба, далекой от реальности. Сейчас Луна находится в Стрельце, причем где-то посередине этого созвездия. В этом легко убедиться скачав астрономические программы - старкальк или стеллариум. Тот же результат дает любая программа по джйотиш. А вот в соответствии с moonlight Луна в Козероге. Почти все сайты, дающие информацию о положении Луны в знаках, а также лунные дни, основываются именно на данных астрологических программ западной школы, а не на астрономических данных (это я сам только сейчас обнаружил smile ). То есть получить реальную информацию о положении Луны можно тремя способами - посмотреть на звездное небо (если умеете его читать), открыть астрономическую программу (старкальк, стеллариум) или открыть программу джйотиш. Что я и рекомендую делать.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
arinaДата: Суббота, 21.01.2012, 22:53 | Сообщение # 10
Йог
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Почти все сайты, дающие информацию о положении Луны в знаках, а также лунные дни, основываются именно на данных астрологических программ западной школы, а не на астрономических данных

Что же получается? Вести свои садово-огородные дела, если нет правильных сведений о реальном положении Луны, не нужно. Так что же брать в расчет (при посадках например) при отсутствии достоверных данных о положении Луны на небосводе - новолуние/ полнолуние, растущая/убывающая Луна? Или в таком случае вопросом о влиянии Луны на растения вообще не заморачиваться, в том числе из-за отсутствия внятных рекомендаций по этому поводу?
Заранее спасибо за ответ.










 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Луна
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: