[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Вопросы по ведической астрологии.
vedicДата: Четверг, 17.09.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
В этой ветке можно обсуждать любые моменты, связанные с ведической астрологией. Здесь же можно оставить заявку на подробный гороскоп - услуга платная. Приветствуются вопросы интересные всем участникам форума.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 02.12.2009, 06:41 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (miorivca)
Я решала научиться пользоваться этим инструментом.

По Вашему гороскопу это вполне реально. У Вас хозяин дома деятельности находится в доме, связанном напрямую с медициной. Это говорит о том, что Ваша деятельность может и должна быть в этой сфере. Мало того, хозяин дома медицины и болезней аспектирует первый дом - дом тела: Вы можете влиять успешно и на свое здоровье. Более того, хозяин дома болезней и медицины в навамше у Вас оказывается в доме дхармы - духовного предназначения и удачи.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 02.12.2009, 06:49 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Atine)
как влияет Луна на мужчин - делает ли их с некоторыми женскими чертами - мягкость и т.д.??

Луна в ведической астрологии имеет большее значение, чем в западной. Конечно она влияет и на мужчин. Но так как Луна тесно связана с умом, а женщины имеют более сильный ум, то для женщин она важнее при анализе гороскопа.

У мужчин сильнее проявлен разум, который может контролировать ум (то есть требуется учитывать в большей степени влияние планет, связанных с разумом: Юпитера, Меркурия). Хотя, в мужском гороскопе Луна, несомненно, остается важнейшим индикатором. Все зависит от ее силы и благоприятности. Ведь Луна, в отличие от других грах - планет, постоянно меняет свои качества с положительных на отрицательные, и наоборот. Она то прибывает, то убывает.

Если Луна растущая - это благоприятная ситуация. У мужчин, при прочих положительных влияниях, это может означать большую восприимчивость, отзывчивость, мягкость в отношениях с партнерами. Лучшую интуицию и склонность к творчеству.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Среда, 02.12.2009, 08:02 | Сообщение # 43
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
По Вашему гороскопу это вполне реально. У Вас хозяин дома деятельности находится в доме, связанном напрямую с медициной. Это говорит о том, что Ваша деятельность может и должна быть в этой сфере. Мало того, хозяин дома медицины и болезней аспектирует первый дом - дом тела: Вы можете влиять успешно и на свое здоровье. Более того, хозяин дома болезней и медицины в навамше у Вас оказывается в доме дхармы - духовного предназначения и удачи.

То есть, если я не связала свою судьбу с медициной (не поступила в медицинский в свое время, например...), то мое предназначение - влияние на здоровье свое и своих близких?? Или кроме медицины (традиционной и нетрадиционнной) я нигде не смогу реализоваться?










 
vedicДата: Среда, 02.12.2009, 08:44 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (miorivca)
то мое предназначение - влияние на здоровье свое и своих близких??

Судя по профилю, Вам чуть больше двадцати - вся жизнь впереди! Если Вы хотите действительно понять предназначение - это несложно для женщины. Она его легко выполнит, если у нее будет хорошая, дружная семья, обласканные заботой и вниманием дети и муж wink Вот это настоящее предназначение женщины. Без которого любой институт не сможет дать ей счастье.

Quote (miorivca)
я нигде не смогу реализоваться?

Пожалуйста, не будьте столь прямолинейны! Жизнь гораздо сложнее и запутаннее, чем кажется в Вашем возрасте. Я уже сказал выше, без чего любая женщина не сможет до конца реализоваться.

Во внешнем же социуме, области так или иначе связанные с медициной и оздоровлением, действительно, могут оказаться для Вас то что называется "родными" wink
У Вас же Питта-Капха пракрити, правильно? Спешить не надо с выводами и действиями pioneer dont











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Среда, 02.12.2009, 09:28 | Сообщение # 45
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
хорошая, дружная семья, обласканные заботой и вниманием дети и муж

Это само собой. Я уже работаю в этом направлении:) Благодаря вашему совету насчет суббот, я думаю, будет еще лучше:)

Quote (vedic)
Пожалуйста, не будьте столь прямолинейны! Жизнь гораздо сложнее и запутаннее

Я просто уточняю. Интересно же не просто узнать, а понять именно из-за сложности и запутанности жизни. Чтобы не было неправильного толкования:)

Quote (vedic)
У Вас же Питта-Капха пракрити, правильно?

То есть люди с таким пракрити склонны к спешке?? Как-то сомнительно:) Или вы по другой причине упомянули о Питта-Капхах??

Quote (vedic)
Спешить не надо с выводами и действиями

Я не собираюсь в омут с головой - я сначала хочу все понять, осознать и взвесить. Потом уже можно наметить план действий:) Не обязательно же связывать карьеру с этим - можно просто помогать близким:)










 
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 05:45 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (miorivca)
То есть люди с таким пракрити склонны к спешке?? Как-то сомнительно:) Или вы по другой причине упомянули о Питта-Капхах??

Я как раз и апеллировал к Вашей пракрити - она позволяет делать все не спеша, дотошно.

Quote (miorivca)
Я не собираюсь в омут с головой - я сначала хочу все понять, осознать и взвесить

Вижу, что Вы правильно меня поняли. Но если Вы решите заниматься аюрведой профессионально, для этого сейчас есть все возможности. Я могу подсказать как начать движение в этом направлении.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Четверг, 03.12.2009, 08:43 | Сообщение # 47
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vedic)
Я могу подсказать как начать движение в этом направлении.

Подскажите, пожалуйста. Очень интересно.
Пока мое будущее в тумане, но надеюсь, ваш ответ что-то прояснит:)










 
vedicДата: Четверг, 03.12.2009, 19:03 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5948
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Создал специальную тему для ответа на Ваш вопрос.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
miorivcaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:46 | Сообщение # 49
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за настолько развернутый ответ, но я поняла, что не готова к такой ответственности - ее такой силы я готова нести только за своих близких:) Поэтому продолжу самообучение-ознакомление-вникание:)









 
ШивантарДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:32 | Сообщение # 50
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Рада, что попала сюда. Я начинаю изучать джйотиш самостоятельно, слушая лекции Руслана Нарушевича (архив аюрведа - радио). Начала составлять собственную карту. Проблема в том, что точное время моего рождения неизвестно, где то в районе 13:00. (Полная информация о рождении - около 13:00, 7.9.1979, г. Курск, Россия)
Пользуюсь программой Jyotish tools.
Во временных рамках от 12:00 до 14:15 местонахождение планет не меняется, только слегка меняется градус их расположения. По моим расчетам, получается, что у меня 6 планет в доме деятельности, и интерпретация очень сложна. Вообще, была бы очень благодарна информации о моей карте, с тем, чтоб я могла сравнить ее с тем, что выходит у меня. Каким образом можно получить подобную информацию (не только расположение планет, но и интерпретацию, особенно касательно духовного развития и призвания)?

Спасибо!

Wahe Guru Ji Ka Khalsa, Wahe Guru Ji Ki Fateh









 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Вопросы по ведической астрологии.
Поиск: