[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Основные понятия астрологии и хиромантии
Основные понятия астрологии и хиромантии
NellyДата: Среда, 13.03.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хиромантия это древняя наука, которая изучалась ещё более пяти тысяч лет назад. После того как был изобретён первый печатный станок и одним из первых напечатанных томов на этом станке был трактат анализа по руке. Каждая рука карта жизни и каждая часть руки от кончиков пальцев до запястья содержит важные детали на этой карте. Все линии и знаки на ладони создаёт наша нервная система, благодаря чему мы можем по ладони прочитать наше прошлое, настоящее и возможное будущее. Каждый из наших пальцев и бугров ладони имеет астрологическое соответствие. Знаете ли вы, что длина пальца Сатурна может многое рассказать, о том как вы справляетесь с ответственностью?  Так же вы можете понять, будет ли предложение делового партнёра  честным, глядя на его палец и бугор Меркурия?
Используемые астрологические соответствия на руках в понимании мифологических богов и планет, связанных с каждым участком ладони, позволяют понимать себя и других, делая простые наблюдения за размерами ладони, пальцами, линиями, цвету и плотностью руки.
Как известно из Ведических писаний в частности Джоотиш Шастр (Ведической Астрологии), хиромантия входит в раздел Астрологии и называется Нади Грандха. Здесь мы видим, что хиромантия это часть астрологии и линии на руке это не, что иное как гороскоп нарисованный богами позволяющий заглянуть в наше будущее и управлять событиями. В данной книге я дал общие понятия и определения Астрологии и хиромантии, что будет достаточно интересно тем, кто интересуется этими прекрасными и таинственными науками.

Желаю приятного чтения!










 
vedicДата: Среда, 13.03.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Nelly, добрый день!

Методология, на которой основываются рассуждения в этой книге все же западная, а не ведическая. Нади грантха, насколько мне известно это направление джйотиш, никакого отношения к палмистри не имеет. Одно из ведических писаний на эту тему называется хаста-самудрика шастра. 

Так что, скорее всего, я удалю эту рекламную ссылку, дабы не дезинформировать форумчан.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Джйотиш (ведическая астрология) » Ведическая астрология » Основные понятия астрологии и хиромантии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: