Главная » 2016 » Март » 5 » Аюрведа и диабет - аюрведическое лечение и профилактика диабета
Аюрведа и диабет - аюрведическое лечение и профилактика диабета

Диабет - это смертельно-опасное оружие, поразившее около 346 млн человек по всему миру. По данным Всемирной Организации Здравоохранения количество смертей, вызванных диабетом, удвоилось за последнее время. Это явление начало распространяться в 2005 году. Ошеломляющие цифры говорят о наличии серьезной угрозы человечеству.

Диабет является пятой среди самых распространенных причин смерти в США, при этом данному заболеванию ежегодно подвергаются около 17 млн человек. Какое же средство избавления от этой болезни может предложить аюрведа?

  • "В 2014 году уровень заболеваемости диабетом* составил 9% среди взрослого населения 18 лет и старше.(1)
  • По оценкам, в 2012 году 1,5 миллиона смертельных случаев произошло по причине диабета.(2)
  • Более 80% случаев смерти от диабета происходит в странах с низким и средним уровнем дохода.(2)
  • По прогнозам ВОЗ, в 2030 году диабет станет седьмой по значимости причиной смерти.(3)
  • Благодаря здоровому питанию, регулярной физической активности, поддержанию нормального веса тела и воздержанию от употребления табака можно предотвратить или отсрочить заболевание диабетом второго типа".  Информационный бюллетень ВОЗ N°312
    Январь 2015 г.

Несмотря на то, что существует множество причин, вызывающих диабет, его все же можно предотвратить посредством контролируемого приема пищи, поддержания нормального веса тела и регулярных физических нагрузок, исключая основные опасные факторы, такие как табак и алкоголь. Люди, пренебрегающие этими простыми мерами и не уделяющие должного внимания физической активности, больше подвержены данному заболеванию, особенно в возрасте старше 40 лет. Генетическая предрасположенность к диабету, повышенное содержание глюкозы, холестерина и высокое давление могут также способствовать развитию заболевания. Также риск появления диабета повышает привычка неправильно и нерегулярно питаться. Такие этнические группы как азиаты, латиноамериканцы и афроамериканцы, больше подвержены заболеванию.
 
Категория: Аюрведа | Просмотров: 2157 | Добавил: vedic | Теги: лечение диабета с помощью аюрведы, диабет, аюрведа, аюрведа и диабет, аюрведическое лечение
Всего комментариев: 0
avatar