Главная » 2009 » Июль » 6 » Фестиваль Индии пройдет в Екатеринбурге 12 июля в ЦПКиО им. Маяковского.
Фестиваль Индии пройдет в Екатеринбурге 12 июля в ЦПКиО им. Маяковского.

Третий ежегодный фестиваль Индии пройдет в Екатеринбурге 12 июля в ЦПКиО им. Маяковского.Ожидается грандиозный фестиваль с участием иностранных гостей из Индии и Швейцарии, приглашенных артистов и мировой звезды музыкального мира – ДиДжея Лист в сопровождении известной ведущей MTV – Ирены Понарошку. 


Начало в 13:00
На протяжении всего праздника работает Индийская ярмарка:
- Сувениры из Индии;
- Специи и литература;
- Традиционная индийская одежда;
- Аюрведическая косметика;
- Восточные сладости.
А так же:
- Вегетарианское кафе;
- Мастер-классы по йоге и медитации;
- Консультации астрологов;
- Специалисты по аюрведической медицине;
- Индийский макияж всем желающим;
- Специальное предложение для девушек: профессиональное фото в сари. 


В программе:
- Ратха – Ятра – Торжественное шествие цветочной колесницы с восседающим на ней Джаганнатхой. Впереди роскошная процессия из слонов, музыкантов, танцовщиц и певцов. Любой желающий тянет за верёвку, тем самым доставляя радость Господу и очищая себя и свою семью от грехов. Этот древний праздник с незапамятных времён ежегодно проводится в г. Джаганатха Пури на берегу Индийского океана. В наши дни эта традиция распространилась по всему миру.
- Агни-хотра - очистительная огненная церемония будет проводиться для почетных гостей фестиваля. По силе очищения эта церемония сопоставима с медитацией, длящейся несколько жизней, благодаря которой с жизненного пути уходят все препятствия, сгорает плохая карма, накопленная за множество предыдущих воплощений, приходит благосостояние, здоровье, гармония. Всем желающим участвовать в этой церемонии необходимо заранее сделать заявки по телефонам: 8(904)3873610, 8(922)6197251;

- Виваха-Ягья – традиционная индийская свадьба;
- Шоу индийской моды – красочное дефиле на сцене парка;
- 17:00 - Праздничный концерт с участием специально приглашенных артистов: индийских танцовщиц, вокальных, инструментальных и танцевальных ансамблей, певцов, йогов, факиров.
- 19:00 - Кульминация программы - специальный сет от почетного гостя фестиваля – DJ Листа – Джай Шачинанданы прабху. Обладатель титула "Диджей года 2003" по версии NightLife Awards, Лист давно покорил публику безупречным музыкальным вкусом, отзывчивостью к ее настроениям и собственным обаянием. С помощью своей музыки он проповедует любовь к Богу, сочетая духовные и современные клубные направления. 

- 22:30 - Уникальное файер - шоу и финальный фейерверк.

Категория: Индия | Просмотров: 2916 | Добавил: vedic
Всего комментариев: 0
avatar