Главная » 2010 » Октябрь » 18 » Прямые рейсы из Москвы в Кералу
Прямые рейсы из Москвы в Кералу

Помимо ставших уже привычными прямых авиарейсов в индийский штат Гоа, ближайшей зимой появится еще одна программа перелетов – на юг Индии в Кералу. Чартеры из Москвы на конференции Сети ТБГ анонсировал туроператор «Южный Крест». Как рассказал президент компании Андрей Кузнецов, речь идет о рейсах «Трансаэро» с частотой 1 раз в 10 дней в период с января по март.
Другие туроператоры называют планы конкурента рискованными. У заместитель генерального директора BTA Group Виктора Чекалина возникают сомнения по поводу востребованности маршрута. «По моим оценкам, из России в Кералу для занятия аюрведой летают 500–600 человек в год, есть конкуренция в лице авиакомпаний, стыкующих рейсы из Катара и Эмиратов, я бы не стал так рисковать, хотя места в Керале божественные», – отмечает он. Заполнить большой объем мест на рейсе, по мнению директора департамента продвижения турпродукта «Ланта-тур вояж» Анжелики Пикаловой, будет сложно. «Но если у «Южного Креста» все получится, то, может, и мы за ним последуем», – добавляет она.
Эксперты отмечают, что отдых в этом штате Индии нельзя позиционировать как пляжный, есть трудности с отельной базой, но в тоже время направление достаточно привлекательное. Оно привлечет любителей экологического туризма, поклонников аюрведы и путешественников, ориентированных на нетрадиционные методы лечения различных заболеваний.
«Для развития туризма в Кералу нужно разрабатывать отдельную маркетинговую программу, потому что рынок пока не готов», – утверждает менеджер по контрактингу «Мегаплюс турс» Александра Нечаенко, недавно вернувшаяся из путешествия по Индии.


http://www.tourdom.ru/news/?archive&read=29890

Категория: Индия | Просмотров: 2039 | Добавил: vedic | Теги: Керала, аюрведа, туризм, прямые рейсы в Кералу
Всего комментариев: 0
avatar