[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Безопасность в Индии. Давка в людных местах.
Безопасность в Индии. Давка в людных местах.
vedicДата: Воскресенье, 26.11.2023, 10:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5950
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня была очередная новость о гибели людей в давке в Керале на юге Индии.



Вот она:

"Согласно информации телеканала NDTV, давка произошла на концерте, который был организован на открытом воздухе в Университете наук и технологий города Кочин. На мероприятии собрались более 2 тыс. человек.
Во время выступления индийской певицы Никиты Ганди начался дождь, и зрители направились в здание учебного заведения, на лестнице возникла давка".

Я сам не один десяток раз попадал в давку в Индии, на вокзалах, в магазинах, на различного рода праздниках, светских и религиозных, в храмах, в общественных местах, например, в парках, где устраиваются разного рода мероприятия, типа выставки цветов, сельхозпродукции и т.д.

Но, во-первых, я опытный путешественник и веду себя осторожно. Среди большого скопления людей нахожусь минимум времени и только по большой необходимости. Во-вторых, я мужчина крепкого телосложения, и для меня опасность погибнуть или быть покалеченным в давке намного ниже, чем для женщин, детей, стариков или просто индийцев, которые, как правило, намного более субтильные. А в третьих... в третьих, я все равно рискую, как и все, кто оказывается в этой человеческой стихии - давке.

Поэтому, настоятельно рекомендую тридцать раз подумать, прежде, чем отправляться в Индии в такие места, где возможно возникнет давка. При первых же признаках большого движения толпы старайтесь укрыться в безопасном месте, просите помощи у полицейских или местных, чтобы вас вывели, не паникуйте, ведите себя уверенно, оставайтесь любой ценой на ногах.

Учтите, что Индия перенаселена до крайности. Люди привыкли жить в тесноте, для них это нормальное явление. На их лицах до последнего может быть полное спокойствие.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Индия, Непал, Шри-Ланка, Бутан, Тибет (страны с живой ведической традицией) » Путешествие в Индию » Безопасность в Индии. Давка в людных местах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: