[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Первые публикации о йоге в СССР "Наука и жизнь" 1980 год
Первые публикации о йоге в СССР "Наука и жизнь" 1980 год
vedicДата: Воскресенье, 19.09.2021, 18:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Помню, что читал и занимался. Мне тогда было 10 лет. Это было как откровение. Я не мог поверить, что такое может быть - все было под запретом. Я первый раз услышал о йоге от мамы, чуть раньше прочитанного в "Науке и жизнь", году так в 1979. Потом узнал, что она занималась по рукописному руководству. Йога, карате и вообще восточные практики были, фактически под запретом. А тут публикация в научно-популярном журнале!



Эти статьи пробудили во мне и еще миллионах советских людей интерес к Индии и вообще к Востоку.

Одним словом, это знаковые, важнейшие для истории йоги в России и СССР публикации. Не упустите возможность прочесть. Они до сих пор актуальны, особенно в контексте йога-терапии.

Первая часть ("Наука и жизнь" номер 5 1980 год)
Вторая часть ("Наука и жизнь" номер 7 1980 год)
Третья часть ("Наука и жизнь" номер 10 1980 год)
Четвертая часть ("Наука и жизнь" номер 12 1980 год)












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Йога » Йога, йогатерапия » Первые публикации о йоге в СССР "Наука и жизнь" 1980 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: