[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Полезные свойства шиповника
Полезные свойства шиповника
vedicДата: Среда, 25.08.2021, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5947
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Начало сбора плодов ШИПОВНИКА.



Сегодня первый раз собирал ШИПОВНИК, он еще пока не до конца вызрел, но часть плодов уже готовы к заготовке (сушка главным образом).

ШИПОВНИК - одно из проверенных средств профилактики зимних гиповитаминозов в средней полосе. Достаточно залить кипятком и настоять горсть или полгорсти плодов в литре воды - и вы избавлены от таких проявлений недостатка витамина С, как слабость, нарушение проницаемости сосудов, сниженный иммунитет и т.д.

ШИПОВНИК - это отличное средство для нормализации работы ЖКТ, особенно он хорош, как желчегонное средство.

ШИПОВНИК способствует регенерации тканей, то есть омоложению, восстановлению после болезней и травм. По аюрведической классификации это расаяна.

ШИПОВНИК хорош в качестве профилактики нарушений обмена углеводов, а также помогает справляться с вирусной и бактериальной инфекцией.

Доступный, многоцелевой, приятный на вкус в чае - много поводов, чтобы не лениться и сходить с баночкой к зарослям шиповника, особенно, если эти заросли в далеко от крупного города с его неважной экологией.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Лечение травами, традиционный и современный подход » Полезные свойства шиповника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: