[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
Аюрведическая клиника доктора Суреша
swetl_30Дата: Среда, 20.11.2019, 20:50 | Сообщение # 71
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем) Хочу выразить свою долю благодарностей и любви клинике доктора Суреша и всей его семье за теплый, сердечный прием и профессиональное лечение. Я уже была в Индии в аюрведической клинике, но тем не менее, было волнительно ехать в незнакомое место. Но все сомнения и страхи развеялись сразу же по приезду. Нас очень тепло встретили и комфортно разместили в гостевых комнатах на второй этаже. Все чисто, опрятно, доступно, есть Wi-Fi (я успешно продолжила свою учебу он-лайн, было очень удобно). Каждый день влажная уборка. Необходимый набор мебели, огромный балкон для прогулок, принятия солнечных ванн и медитации. Есть пляжные кресла, после процедур массажа, когда нужно было держать еще масло на теле, можно было отлично полулежать и отдыхать. 2 раза в день обход пациентов, постоянная внимательная забота. Все члены семьи доктора Суреша - доктора, с разными специальностями. Это очень удобно, т.к. мы все приехали тоже с разными запросами. После осмотра всем назначили свой график процедур, с различными массажами, приемом препаратов (таблеток), настоек, джемов и т.д. Удобный график процедур, такой что всегда есть время отдохнуть после процедуры или прогуляться, поесть, восстановить силы. Доктор Суреш любезно объяснял нам значимость и смысл каждой процедуры/препарата, так что мы ясно представляли себе для чего это нужно и как это работает, а потом ощущали действие в живую, по факту. 
Мы были размещены в новом здании клиники, которое удачно расположено вдали от дорог, окружена садом, прудом и зарослями кокосовых пальм и деревьев. Кругом зелень, умиротворяющая атмосфера, можно сидеть на балконе и неспешно наблюдать жизнь животных и птиц, которых здесь в изобилии (и все такое красивое и разнообразное). В саду и вокруг дома посажены лекарственные растения и деревья, про которые доктор Суреш нам рассказывал много интересных фактов, в том числе, как они применяют их на практике во время процедур. Все процедуры - разные, одним предложением не описать, но одно объединяет всех: обязательная молитва-благословение старшего доктора (обычно мама доктора Суреша, Шридеви). Все массажи выполняют 2 терапевта в 4 руки со специальным индивидуально подобранным аюрвед.маслом, и это уже волшебство и сказочное удовольствие. Как побочный эффект от массажей, ваша кожа уже через неделю начнет выравниваться и сиять здоровым цветом. 
Невозможно обойти тему питания. В клинике могут предложить любое питание, как европейское, так и индийское. Мы попросили оставить нам индийскую вегетарианскую кухню (конечно же с учетом аюрведических правил питания). Доктор любезно разрешил нам самим установить удобный нам график питания: в 6.30 - чай (на выбор), далее процедуры. В 9.30 - завтрак (обычно были лепешки с острыми соусами, супом), чай. В 16.00 - обед из 3-х блюд с лепешками и в 19.00 - ужин из разнообразных фруктов и чая. Всегда можно было попросить добавку, но и так вполне достаточно было разнообразной еды, иногда мы даже отказывались от доп.порции фруктов, т.к. не успевали съедать) Восхитительные разнообразные супчики, рагу, соусы, лепешки, вермишель - низкий поклон повару Шармеле. Каждый прием пищи - это квест, отгадай из чего приготовлена вкуснятина).
    Нет никаких проблем с логистикой, встретят в аэропорту, довезут до дому, увезут обратно в аэропорт. Нет никаких проблем с языком, даже, если вы не уверены в своем английском, то всегда есть язык жестов и сердца. А поскольку культура и менталитет Индии очень близки русским, то половину слов и жестов и так можно легко понять) Опять же есть - гугл переводчик, который отлично в Индии работает. В клинике все говорят по-английски. 

Вся семья доктора Суреша была вовлечена в наше лечение и комфортное пребывание в клинике. Брат доктора Суреша - Баласубрахманиан (доктор) и его жена - Даршана (доктор) любезно возили нас осмотреть местные достопримечательности в Колламе и Варкале. Увидеть и купаться в океане в Варкале было бесценно. Огромная благодарность Даршане за косметические процедуры, для девочек это очень важно и мега приятно) Лицо выровнялось и засияло. А уж поездка на шоппинг в Коллам с примеркой сари, только девочки могут понять)) 
Огромная благодарность маме доктора Суреша - Шридеви (доктор), за ее доброе материнское сердце и заботу о нас. Мы чувствовали себя единой большой семьей. 
И конечно же огромная благодарность и низкий поклон доктору Сурешу и его жене Дипи (доктор) за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, постоянную заботу и внимание. 
Мы были счастливы быть с вами, жить с вами, лечиться у вас, а так же не перестаем восхищаться культурой, традицией и кухней Индии, которые вы нам открыли. 
Очень всем рекомендую отбросить сомнения, набраться смелости и позволить себе быть здоровыми, поехать в клинику. 










 
DinaYar76Дата: Четверг, 21.11.2019, 23:32 | Сообщение # 72
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семью доктора Суреша мы называем не иначе как наша большая индийская семья!
Мы лечились в клинике с 12.10.2019 по 2.11.2019 небольшой женской группой из 3х человек. 
Нас встретили как дорогих гостей, на всем протяжении лечения заботились и оберегали всей семьёй и провожали обратно в Россию как родных всей клиникой с обменом подарками, фотосессией и горячими объятиями.
У доктора Суреша есть 2 клиники: старая и новая, находятся они далеко друг от друга, но у каждой есть свои плюсы. В новой клинике очень тихо и спокойно, есть балконы, небольшая уютная территория. Зато старая клиника находится в 20 минутах от океана, уникальных мест: где с одной стороны можно любоваться океаном, а с другой стороны смотреть на озеро.
В клинике есть абсолютно всё для комфортной жизни, всё продуманно до мелочей. Но даже если вдруг вам чего то не хватает: доктор Суреш волшебным образом разрешит все ваши проблемы!)))
В 15 минутах ходьбы от новой клиники есть множество магазинов с одеждой и другими товарами, но честно говоря ни сил, не времени, ни желания на шопинг особо не было.
 Мы каждый раз удивлялись как нашим врачам удаётся предугадывать наши желания, реакции на процедуры, наше внутреннее состояние. Когда мы были особенно голодны по какому то мистическому совпадению нам приносили еды побольше и наоборот. Я настраивалась на лечение как на преодоление себя, а оказалось что это прежде всего мягкость, бережное отношение к своему организму и забота.
Меня очень тронуло отношение всех докторов клиники! Доктора Шридеви кроме как МАТУШКА и не назовёшь. Больше всего удивляло как доктор Дипи (жена доктора Суреша) находит время в свои выходные уделить нам своё внимание! Доктор Дипи работает в другой клинике, приезжает домой только на выходные, но к нам обязательно заглянет!
По окончании лечения доктор Суреш вместе со своими коллегами: доктором Бала, доктором Дипи, доктором Даршаной, доктором Шридеви дали нам письменные и устные рекомендации по дальнейшему приему препаратов, порошков, масел, по питанию и режиму дня.
 Не стоит ждать чудес ведь лечение в клинике это только первый маленький шажок на длинном и сложном пути к своему здоровью.










 
vedicДата: Среда, 11.12.2019, 18:53 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо еще раз, наши замечательные пациентки за ваши отзывы!



У доктора Суреша снова праздник огней  biggrin 

Теперь уже по керальскому летоисчислению. 

Говорит, что это связано с разными сроками сельскохозяйственных работ в разных частях Индии. 

Однако, я думаю, что здесь есть и различия в религиозном и мифологическом трактовании традиции. Также как и аюрведа сильно разница в северных штатах и в Керале. Или, скажем, в Керале и на Шри-Ланке или в Тамил-наду.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 21.08.2021, 18:38 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Фестиваль Онам, керальский Новый Год или праздник урожая в клинике доктора Суреша. Праздничное застолье.



Приготовление традиционного для праздников сладкого риса.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 28.03.2022, 17:28 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие форумчане! С радостью сообщаю, что Индия наконец-то по-настоящему открылась. Вы можете спокойно получать визу, в том числе в электронном виде, на месяц, 6 месяцев, год или даже 5 лет. Стоимость визы от нуля до 80 долларов.

С сегодняшнего дня Индия открывает и регулярное авиасообщения со многими странами, Россия не исключение. Это означает, что все трудности с перелетами закончились.

Сейчас нужно для поездки в Индию: виза, билет, ПЦР-тест свежий (72 часа), загран. паспорт - и ВСЁ!

Попросил доктора Суреша прислать новые фото из его клиники. Те, кто давно собирался на лечение и панчакарму в Индию - мы вас с нетерпением ждём!

Любые вопросы по посещению аюрведической клиники можно задавать в этой ветке или в моей группе в ВК: https://vk.com/ayurveda_jyotish

При клинике есть своя сертифицированная аюрведическая аптека.
Можно заказывать лекарства, а можно купить и привезти, если вы сами будете в клинике.












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 28.03.2022, 17:32 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline


















Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Воскресенье, 25.12.2022, 08:21 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Прогулялся сегодня возле клиники доктора Суреша. Всё в цветах. Цветение у экватора, а клиника расположена на 8-м градусе северное широты, круглогодичное.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 27.12.2022, 07:08 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Четверг, 29.12.2022, 10:05 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Не перестаю удивляться гармоничности индийцев. Их внешний и внутренний облик редко контрастируют. Вот такие красавцы и красавицы работают в клинике доктора Суреша. И, поверьте, по характеру они также привлекательны - мягки в обращении, добры душой, искренни и очень скромные при этом. На фото: Джони Бритто - аюрведа терапевт, доктор Ганга (просто живет в клинике, всё время рядом с пациентами) и Энси - аюрведа терапевт.



















Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Суббота, 31.12.2022, 15:54 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » Аюрведическая клиника доктора Суреша (Юг Индии, Керала)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: