[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » В помощь отправляющимся на лечение в Индию (Важно! Обязательно прочитайте!)
В помощь отправляющимся на лечение в Индию
vedicДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Аюрведа в Индии
Как выбрать аюрведическую клинику в Индии



В связи с тем, что мне приходится часто отвечать на вопросы по поездке в аюрведические клиники, которые не всегда касаются только лечения, я решил создать эту тему, чтобы Вы  могли задать вопросы в ней. В шапке я размещу наиболее важную информацию.

1'. До поездки в Индию Вам понадобится оформить визу. Визу нужно оформлять туристическую, неважно электронную или обычную. При указании цели поездке обязательно пишите - туризм. Если напишите лечение, у Вас могут возникнуть проблемы, так как для лечения нужна медицинская виза - ее получить практически невозможно. Приглашение для визы мы Вам оформим сразу после оплаты брони.

1. По поводу правил пересечения границы с Индией:

Вынужден обратить дополнительное внимание (был недавно инцидент). Не берите с собой в Индию спутниковые телефоны, ножи, патроны и вообще что-то из арсенала крутых террористов и экстремалов. Вы едете на лечение, а не на задание. Это может очень и очень усложнить Ваше путешествие.

Дополнение:

Ввоз и вывоз наличных денег и чеков.Ввоз и вывоз местной валюты (индийских рупий) нашим гражданам категорически запрещен!!!
Согласно таможенным правилам Индии, сумма в эквиваленте равная или большая 5000 usd наличными или 10 000 usd (наличные и платежные средства вместе взятые) должна быть обязательно задекларирована. Лицо, обладающее денежными средствами равной или свыше указанной суммы, обязано заполнить декларацию (FormCDF "Currency Declaration Form") и письменно уведомить таможенного служащего о ввозимых или вывозимых купюрах и монетах либо о других видах денежных знаков: дорожных чеках, денежных почтовых переводах, ценных бумагах, в том числе - ценных бумагах на предъявителя.
Вывоз также происходит с обязательной декларацией средств начиная с 10 000 usd. Следует учитывать, что турист не может вывести платежных средств больше, чем на сумму задекларированную при вьезде в Индию!

Для ввоза в Индию запрещены:

- Порнографические материалы;
- Антиквариат;
- Фальшивые денежные знаки;
- Наркотические и психотропные препараты;
- Контрафактная продукция;
Все, что нарушает права интеллектуальной собственности;

Ограничения на ввоз в Индию:

Для ввоза в Индию необходимо получить предварительное разрешение в уполномоченной организации:
- Живые животные;
- Живые или мертвые животные и растения находящиеся под угрозой исчезновения;
- Оружие и аммуниция;
- Любые товары коммерческого назначения;
- Радио передатчики не утвержденные для обычного использования;
- Растения и растительные продукты (включая плоды и семена); Да, даже обычные семечки...

2. Что нужно взять с собой.

- Небольшую сумму наличных денег в стабильной валюте (не более аналога 1 000 долларов). Остальные деньги лучше перевозить на банковской карте или в виде дорожных чеков. Не скупитесь из-за комиссии, зато деньги будут в сохранности.

- По возможности возьмите с собой сетку от москитов, которую можно использовать над кроватью.

- Небольшой русско-английский/англо-русский словарь в бумажном виде, он пригодится, когда не будет под рукой планшета или ноутбука. Место он будет занимать гораздо меньше.

- Несколько недорогих сувениров для подарков - часы механические "Командирские", матрешки, туяс из бересты и др. стандартные русские сувениры. Это понадобится, чтобы выразить уважение к доктору или СПА-терапевту или другому индийцу.

- В дорогу самые простые лекарства от расстройства желудка, жаропонижающие, анальгетики.

-  Обязательно оформите роуминг, предварительно убедившись, что в местности, где расположена клиника, этот роуминг будет действовать. Звонить или принимать звонки, может быть, и не понадобится, но в экстренной ситуации может пригодиться.

- Ноутбук или планшет, но не много техники - это может оказаться подозрительным пограничникам. Эти гаджеты особенно важны для связи со мной и коммуникации с доктором, если Вы не знаете английский.

-  Два-три комплекта летней закрытой одежды (желательно не блузки на бретельках и не шорты/короткие юбки). На месте можно купить недорого местную этническую одежду. Красиво и практично.

Все остальное можно купить в Индии. Это цивилизованная страна.

3. Что важно делать в Индии.

- защищаться от москитов. Индия - это тропическая (Керала) страна, где комары переносят много инфекций (малярия, например). Не гулять в открытой одежде вечером и ночью, во избежание укусов комаров.

- купить аюрведические средства прямо в клинике (заказав доктору), так как там они дешевле и лучше, чем где-либо на планете Земля ). Покупайте с запасом и себе и друзьям.

- выходить регулярно на связь со мной, чтобы я мог своевременно Вам помочь и проконсультировать при необходимости.

- своевременно информировать доктора и меня о любых недовольствах и огрехах массажистов-техников. Если они делают что-то, по Вашему мнению, не так, не бойтесь сообщить об этом доктору. Это только на пользу будет Вам. В Индии очень дисциплинированные массажисты и беспрекословно блюдут табель о рангах.

- то же касается питания.

4. Что важно не делать в Индии.

- Ругаться, кричать, скандалить - это вызывает недоумение у индусов и не даст положительного эффекта. Особенно не рекомендую это делать в официальных, публичных местах. Они уважают сдержанных, контролирующих свои чувства, людей. Спокойно и уверенно говорить можно и нужно, фамильярничать или унижаться ни в коем случае нельзя, также как и скандалить.

- Одевать слишком открытые одежды.

- Настаивать на своем видении лечения. Таким образом, Вы можете потерять уникальную возможность получить эффект от квалифицированного лечения. Вы настоите на своем, как Вам кажется, правильном плане лечения, доктор с охотой уступит. Но ...

- Не подходить и не убегать от тропических животных - змеи, обезьяны, слоны. Все они привыкли к спокойной реакции местных людей. Их никто не боится, но и не лезет к ним. Оставляйте им свое пространство для жизни. С местными, без проблем, можно.

- можно ли пить воду в Индии: http://vedic.su/publ....-1-0-70

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ МЕНЯ ЗА НЕДЕЛЮ ДО ВАШЕГО ВИЗИТА! ДАЖЕ, ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕНО БРОНИРОВАНИЕ. Я ЧЕЛОВЕК И МОГУ ПРОСТО ЗАБЫТЬ












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Вторник, 05.08.2014, 20:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые посетители форума, когда Вы отправляете мне заявки на лечение, консультацию или гороскоп, пожалуйста, убедитесь, что Ваш адрес электронной почты указан верно, так как часто мои ответы возвращает почтовый робот - это означает ошибку в указании Вашего адреса. Дублируйте Ваш запрос на скайп или посылайте его, указав еще один адрес.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
SvetДата: Среда, 06.08.2014, 01:17 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если позволите дополню темой Tip box, т.е. ящички для чаевых. Мне приходилось видеть их всюду: в машине, на ресершен, в ресторане. 
Например, у Др.Франклин старожилы говорили о примерных расценках кому и ск чаевых давать. 
В клиниках, которые Вы рекомендуете, принято давать чаевые? Если да, то как это делать уместно и не перебарщивая.










 
vedicДата: Среда, 06.08.2014, 21:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Svet, клиники, с которыми я работаю, это не отели. Там нет таких коробочек. Размер чаевых полностью на Ваше усмотрение. Они вовсе не обязательны.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Пятница, 10.10.2014, 14:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще одна важная вещь. Обязательно оформляйте медицинскую страховку на время пребывания в Индии. Она стоит недорого, но может очень пригодиться. Ситуации, когда кто-то попадает в аварию или другие несчастные случае в Индии случаются нередко. Медицинскую страховку за пару минут можно оформить и через интернет.











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ermo1976Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:53 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя личная история. Климат и комары.

Перед поездкой я боялась больше всего самого лечения, климата здесь и малярийных комаров.
Мне лично знакомы люди, которые утверждают, что в Индии такая жара, что дышать невозможно. Одна девочка прилипла и кондишену и не отходила всю поездку. Так семь дней в номере и просидела. Еду ей приносили.. Уехала с большим удовольствием. Другая вышла из аэропорта... зашла и пошла менять билет. Вот такие ужастики я знаю. А я так ведь совсем на юг еду! Набрала с собой головных уборов, крема с фактором 50+.. Оказалось, что погоды стоят чудесные!!! За весь год не скажу, конечно, по январь-февраль-март!... Как  в предбаннике!!! Тепло так, мягко... деликатно... влажность такая приятная.. Солнце жечь даже не думает, я ни разу кремом не воспользовалась 
даже.. Идеальная погода для панчакармы! Все тебя нежит, расслабляет, доставляет удовольствие!... 10+ из 10!
Про комаров. Как-то не страшно тут. В номерах окна с сетками, раптор включен... Хотя я сейчас раптор вытащила и ничего не изменилось. Нет комаров в номере. На террассе мы с соседом по три 
часа сидели-болтали по вечерам- тоже хорошо! Есть такая идея, что когда тебя весь день изнутри и снаружи такими сильными средствами, как ним  наполняют, то комарам ты становишься.. ну.. не 
вкусен... Если, конечно, очень голодно, то им приходится тебя кусать, но как-то неохотно..вяленько... как полыньки погрызть... Вот в первый же день меня 12 комаров укусило, пока я ужинала, сама еще вкусненькая... Я пересчитала, испугалась, побежала к доктору. Он мне кремик от укусов дал и сказал не бояться. Такое ощущение, как у нас энцефалитные клещи. Оно-то да, где-то рядом есть... Но умирать со страху не стоит. Просто повнимательней быть.
Я не поленилась, посмотрела в нете отличия малярийных комаров от обычных. Их очень много! Но они такие... С лупой же не будешь разглядывать... Я для себя два уяснила отличия: наши комары время укуса к телу приляпываются, распластываются по нему, клак обнимают его....) а малярийные в стойку встают, ножки наоборот вытягивают, носочки тянут...попу отклячивают...
И, для любителей поисследовать, еще одно: у наших длинный хоботок и маленькие щупальца, а у малярийных щупальца тоже длинные, примерно равные по длине хободку. Но там, кроме щупалец, еще и усики есть, так что легко запутаться..










Прикрепления: 1895976.jpg (1.32 Mb)
 
vedicДата: Суббота, 26.12.2015, 07:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Основные достопримечательности Тривандрума











Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Среда, 30.12.2015, 10:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Алкоголь в Индии

http://vedic.su/forum/11-887-1












Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
vedicДата: Понедельник, 06.01.2020, 20:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5944
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня получил от пациентки, в данный момент находящейся в аюрведической клинике доктора Суреша, следующую важную информацию. "Белые доллары", то есть доллары старого образца, не принимаются к обмену. Это что-то новенькое. Так что будьте внимательны. Старайтесь везти в Индию наличку (доллары) старше 2006 года, "синие" доллары.
Не принимают к обмену банки. Но, думаю, такая же проблема может возникнуть и у обычных менял. Какое-то новое регулирующее правило для банков.













Лечение в клиниках Индии, консультации с аюрведическим доктором онлайн, ведический гороскоп от джйотиш-пандита, ведические ритуалы для коррекции гороскопа

vedic.su@gmail.com skype: nickolay1008
 
ФОРУМ » Аюрведа (очищение, омоложение, лечение) » Аюрведические центры и клиники » В помощь отправляющимся на лечение в Индию (Важно! Обязательно прочитайте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: