Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Аюрведическая клиника, отзывы пациентов
Аюрведическая клиника, отзывы пациентов

Добрый день всем) Хочу выразить свою долю благодарностей и любви клинике доктора Суреша и всей его семье за теплый, сердечный прием и профессиональное лечение. Я уже была в Индии в аюрведической клинике, но тем не менее, было волнительно ехать в незнакомое место. Но все сомнения и страхи развеялись сразу же по приезду. Нас очень тепло встретили и комфортно разместили в гостевых комнатах на второй этаже. Все чисто, опрятно, доступно, есть Wi-Fi (я успешно продолжила свою учебу он-лайн, было очень удобно). Каждый день влажная уборка. Необходимый набор мебели, огромный балкон для прогулок, принятия солнечных ванн и медитации. Есть пляжные кресла, после процедур массажа, когда нужно было держать еще масло на теле, можно было отлично полулежать и отдыхать. 2 раза в день обход пациентов, постоянная внимательная забота. Все члены семьи доктора Суреша - доктора, с разными специальностями. Это очень удобно, т.к. мы все приехали тоже с разными запросами. После осмотра всем назначили свой график процедур, с различными массажами, приемом препаратов (таблеток), настоек, джемов и т.д. Удобный график процедур, такой что всегда есть время отдохнуть после процедуры или прогуляться, поесть, восстановить силы. Доктор Суреш любезно объяснял нам значимость и смысл каждой процедуры/препарата, так что мы ясно представляли себе для чего это нужно и как это работает, а потом ощущали действие в живую, по факту. 
Мы были размещены в новом здании клиники, которое удачно расположено вдали от дорог, окружена садом, прудом и зарослями кокосовых пальм и деревьев. Кругом зелень, умиротворяющая атмосфера, можно сидеть на балконе и неспешно наблюдать жизнь животных и птиц, которых здесь в изобилии (и все такое красивое и разнообразное). В саду и вокруг дома посажены лекарственные растения и деревья, про которые доктор Суреш нам рассказывал много интересных фактов, в том числе, как они применяют их на практике во время процедур. Все процедуры - разные, одним предложением не описать, но одно объединяет всех: обязательная молитва-благословение старшего доктора (обычно мама доктора Суреша, Шридеви). Все массажи выполняют 2 терапевта в 4 руки со специальным индивидуально подобранным аюрвед.маслом, и это уже волшебство и сказочное удовольствие. Как побочный эффект от массажей, ваша кожа уже через неделю начнет выравниваться и сиять здоровым цветом. 

Читать далее и обсудить на форуме: 

Категория: Аюрведа | Просмотров: 1031 | Добавил: vedic | Теги: настоящая аюрведа, аюрведа, Керала, лечение в Индии, Аюрведа в Индии, доктор Суреш, аюрведа в клинике, аюрведа в Керале, аюрведическая клиника, индия, семейная аюрведа, панчакарма
Всего комментариев: 0
avatar